Религия, вера

Христиане, а не приходила ли вам в голову мысль обрезать крайнюю плоть?

Да, я в курсе, что апостол Павел вам многое разрешил, чего нельзя. Но всё-таки Павел - не любимый вами Христос. Ведь вы же христиане, а не паулисты. А Христос был обрезан. Да, собственно, и Павел был обрезан, что бы он вам ни рассказывал. Неужели вы, отмечая праздник обрезания Господня, не задумывались над тем, что в этом обычае можно было бы пойти по стопам вашего Учителя? Чтобы хоть в чём-то на него походить?
обрезать Бога- это вершина гениальности человеческого разума!!!
Роман Валерьевич Жидков
Лучший ответ
Anna Yarosh Да но всё таки Ешуа Ёсипович был обрезан на 8-ой день как того требуют
каноны Иудаизма .
Я вот ежегодно обрезаю. Уже как то в привычку вошло. Но в последнее время стало все труднее это делать: не на всех почему то действует клофелин и обрезанных таскать все тяжелее - годы уже не те.
Юлия Мостовая
Мне кажется, что ради Христа они должны сделать отрезание... Бог терпел и им велел
А то Бог лишнего наростил - он же ошибался
Был бы ты рядом, я бы тебе язык отрезал... а в мусульманской стране.. . тебя бы просто убили, как шакала
Daler Imomov
Анастасия Флоря А как бы ты стал резать язык сотруднику милиции? Не зассал бы? А в мусульманских странах концы тоже обрезают.
интересное предложение )))можно ещё грудь нарастить )))
Думаю, что в христианстве не этот орган главный...
Нет.
ныне ничего незначит обрезание или необрезание крешение или некрешение но жызнь в духе Христа т е в его учении. А учения Его некто непознал а только закон
Анастасия Флоря Да знаю я, что вам Павел разрешил. Но просто интересно - почему вы не хотите в этом походить на Христа?
сугубо по медицинским показаниям это полезно - отсутствие фимоза.
Анастасия Флоря а если его нет? А то ведь некоторым можно порекомендовать удаление головного мозга во избежание головной боли.
Наше обрезание-Христос. Обрезание-это печать праведности, которую Авраам получил будучи-НЕОБРЕЗАННЫМ, потому, что вера его была вменена в праведность. Может ли кто похвалиться такой верой? А ведь такую веру искал Христос в Израиле! Такую веру Бог ищет и сегодня в мире!!!! Такую веру будет искать и Христос, когда придет во второй раз!!!! Искреннюю, жертвенную. Не обрезание, которое превратилось со временем в обычный обряд, а веру!
Анастасия Флоря Неужели обрезание отнимет у вас вашу веру? Как верили, так и будете. Просто будете обрезаны, как Христос и Павел. Как апостолы и евангелисты.
Ха-Ха-Ха !!!А может им и мацу есть нужно ведь Иешуа Ёсипович её ел на праздник Песах (еврейск. пасха ) ?
Кстати последний раз когда он так- сказать откушивал в Ерушалайме -Иерусалиме был как раз первый день
праздника Песах . Да и шабат -субботу Иешуа Ёсипович соблюдал, а не какое-то
воскресенье так-же и все еврейск. праздники и даже О УЖАС!!!! н. год в сентябре отмечал от сотварения мира
а не в честь своего дня р. Ну тогда они сразу перестанут быть христианами, а будут евреями \иудеями, а оно им нужно? -не нужно, да и нам, евреям своих хватает ведь мы не гонимся за количеством, а гонимся мы
за качеством
Anna Yarosh
Сразу видно что Вьі не христианин...
«обрезание ничто» 1 Коринфянам 7:19;
A.
Akon .
Анастасия Флоря Да вы что, читать не умеете? Я вам русским языком про Павла сделал примечание. Вы паулист, или христианин?
Есть главное, есть и второстепенное. Что-то вечно и актуально всегда, а что-то (внешнее например) теряет свою актуальность со временем.