«Иже в осьмый день плотию обрезатися изволивый нашего ради спасения…» .
.
И разве он хотел этого? На 8 день от рождения?
Религия, вера
Каким образом Иисус спас нас обрезав крайнюю плоть? И что это за праздник вообще?
▪ Обрезание — важный религиозный обряд. Делается новорожденным мальчикам на восьмой день. Часто его называют Заветом Авраама, поскольку оно — знак Божьего завета с ним. Мужчины, которые обращаются в иудаизм, должны быть обрезаны (Бытие 17:9—14).
Почему был выбран именно восьмой день, не объяснялось, но сегодня мы понимаем, почему. Медицинские исследования обнаружили, что фактор свертывания крови, витамин К, достигает достаточного уровня лишь к этому времени. Концентрация протромбина, еще одного важного элемента свертывания крови, на восьмой день, очевидно, выше, чем в любое другое время жизни ребенка. На основании этих данных д-р С. И. Макмиллен заключил: «Восьмой день идеален для обрезания» Было ли это случайное совпадение? Отнюдь нет. Это было знание, переданное знающим Богом. Обрезание служило признаком того, что человек принадлежал к израильтянам, потомкам Авраама, которым была оказана особая честь — «им были доверены священные слова Бога» (Римлянам 3:1, 2).
Со временем народ Израиль оказался недостойным этого доверия, потому что отверг истинное Семя Авраама, Иисуса Христа. В итоге израильтяне были отвергнуты Богом, и их обрезание утратило в глазах Бога всякое значение.
Елена Иванова
познавательно!
В таком случае логично предположить, что все обрезанные евреи, являются вашими спасателями?))
Hema Hema
Таки да !)))))))
Его не спросили резанули и пошел по миру с лысой башкой.
Hema Hema
))))))))))
Ну это у евреев такой обычай, чтобы песок туда не попадал))) Бар мицва что ли или как-то так
Galim Erkinov
У пендосов тоже режут за 300 зеленых.
Если вы не еврей, эти слова к вам не относятся.
Гигиена это и не более (что и спасает) . Также как и пища кашерная (Пригодная, кто не в курсе)
Это один из этапов Боговоплощения...
Елена Иванова
Хм.