Религия, вера
Иисус принял обряд обрезания крайней плоти, а русские не хотят идти путем Христа?
В вашей жизнь есть место для счастья?
мы обрезано крещением :21. Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
22. правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия…
(Послание к Римлянам 3:21,22)
Татьяна Самойлова
Бог не отменял свой завет обрезания
обрезание отменено. не лезь куда не знаешь и пей пиво.
Татьяна Самойлова
Бог не отменял свой завет обрезания
Исус был русичем из Галилеи скифской — на кой Ему обрезаться?!
«По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать Младенца, дали Ему имя И (и) сус, наречённое Ангелом прежде зачатия его во чреве» (Ев. от Луки 2.21).
ЗДЕСЬ ГОВОРИТСЯ: "КОГДА НАДЛЕЖАЛО", но НЕ ГОВОРИТСЯ, что БЫЛ ОБРЕЗАН.. Он только Имя ПОЛУЧИЛ!
Евангелие от Фомы (апокриф из рукописей Наг-Хаммади, относимый к гностицизму) сообщает о вопросе, заданном Христу: «Речение 58. Ученики его сказали ему: Обрезание полезно или нет? Он сказал им: Если бы оно было полезно, их отец зачал бы их в матери обрезанными. Но истинное обрезание в духе обнаружило полную пользу» (Цитировано по «Апокрифы древних христиан», Москва, «Мысль», 1989г., стр. 256). Очевидно, что комментировать не имеет смысла. Евангелие от Фомы очень важный и серьезный Документ. На него ссылался еще Ориген. Обратите внимание на местоимение "ИХ". Вам это о чем-нибудь говорит?
Татьяна Самойлова
надлежало обрезать еврея а не русича
Он был слишком маленький что бы что то принимать.
Мы принимаем крещение.
А ты обрезал?
Это в каком месте библии вы это прочитали ??
Татьяна Самойлова
Semen Fudim,ответивший выше, хорошо знает эту тему
А ты гандон штопаный?
Он был последним иудеем, потом Бог отошел от иудеев и запретил когда разрушил Иерусалим руками римлян.
Татьяна Самойлова
Бог не отменял свой завет обрезания
Дума приняла обряд обрезания льготникам всех льгот.
Зарежь свою пипиську, стань христианином.
Удачно получилось, что евреи нам в России свою религию протолкнули. И Иисус - еврей, но сын божий.
У меня папа православный, но невоцерковлен, а мама мусульманка, в принципе проблем не было единственный спор был по поводу обрезания. В итоге, когда мне было семь лет папа уступил и мне сделали обрезание
дрочить не удобно