Религия, вера
обрезание крайней плоти у евреев это и есть завет заключонный с Богом,Сам Бог им это повелел
Бог или не Бог. а если мужчине тяжело не быть животным. не бегать за каждой привлекательной самкой. то это помогает.
Это подтверждение завета со стороны иудеев. И именно на седьмой день жизни, не позже)).
И мусульманам тоже.
1 Чистота.
2 Гигеничность
3Здоровье
4Отсутствие болезней.
Не зря сейчас в некоторых европейских странах признали что обрезание для мужчины это БЛАГОДАТЬ.
1 Чистота.
2 Гигеничность
3Здоровье
4Отсутствие болезней.
Гигиена, превыше в сего. Очевидно бог тоже следит за неи.
А почему вы не спрашиваете о священном смысле клизмования?
Стесняетесь, небось?...
Обрезание это полная дурь. За исключением случаев фимоза.
Но возможно это:
1.Фаллический культ
2.Дар тем, кому лень мыть член
3.Замена человеческого жертвоприношения.
В ВЗ бог уже требовал принести в жертву ребенка. А тут как здорово самую ненужную часть отрезать и богу хорошо и сын жив.
Одним словом повелел, но забыл сказать как же он так ошибся когда творил человека.
И что без садизма нельзя было обойтись никак?
Ну ошибся в гигиене да реши ты этот вопрос на генном уровне
Но возможно это:
1.Фаллический культ
2.Дар тем, кому лень мыть член
это вопрос или утверждение?)))))))))))
Забудь про крайнюю плоть - пустое, суетное и в прошлом. Он им повелел покаяться - покаялись ли они?
...гигиена, только и всего...
Обрезание - это знамение завета.
"обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. " ( Быт. 17:11)
обрезание ето не завет, завет был заключён с авраамом бытие 12.
2 и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение;
3 Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.
а если ТЕБЕ нечего обрезать, то ты, выходит, далека от Бога?