Религия, вера
Не приходила ли вам в голову мысль, что мы все - пленники планеты Земля? А души - пленники тел.
Это причина, а остальное - следствия.
Вьяса, 5000 лет назад:
земной план как «поддерживаемый соответственно твердой материей, водой, огнем, ветром, воздухом и темнотой, ..где рождаются живые создания, обреченные влачить долгое и горестное существование, испытывая страдания, которые навлекли на себя своими собственными деяниями» .
Это относится к великому Колесу Рождений, вращение которого опускает души в воплощение, а затем поднимает их из этой тюрьмы. Благодаря его вращению человеческие существа проходят необходимые им уроки, циклически создают себе проводники выражения (аппарат отклика души в трёх мирах) и таким образом, под руководством души и с помощью Иерархии и её школ обучения, достигают совершенства. Каждое удачное воплощение продолжает эксперимент, углубляет опыт и плотнее связывает выражение с латентной, но раскрывающейся божественностью.
а тела - пленники одежд =(
Душа на Земле не может находиться без тела. Тело - одежда для души, как бы скафандр. А Земля - место "учебы" для души, обязательная воинская повинность.
но глупость же.. сказать по честноку.. живёте с совестью в размере.. понятие.. но что дарога.. вам показывают путь.. почему не становитесь на эту тропу.. своего хотите.. как Адам и ева захотели жить по своёму.. ю. что учить вас. ю. учитесь
Да, мы попали сюда как в лагерь, за какие-то грехи там, в иных мирах, даже память заблокировали, кем мы там были и что согрешили, что здесь приходится отбывать наказание.