Религия, вера

Когда говорят, что "я люблю Бога" это что за вид такой любви?

Одно дело любить живого человека, которого ты знаешь, которого ты видишь, которого ты слышишь и даже чувствуешь, а здесь как быть, ни того, ни другого, и все же есть любовь?
образ любят, он у них заполненный содержанием
у кого этого нет вообразить трудно, просто теоретически понять
Сергей Пузанов
Лучший ответ
Григорий Карасев То есть, от живого перешли уже к образам, а образ это как фантазия мечтательности, такое бывает с детьми я знаю, когда они заводят знакомство с невидимыми друзьями.
Сергей Пузанов к них это как живое существо, они искренне в это верят
такие игры разума
Я знаю Бога я общаюсь с богом я чувствую бога и люблю его .
как это называется, наверно так как ты любишь маму и папу
хотя Бога можно любит как угодно как друга как брата
как тебе удобней
источник ВЕДЫ
Бог и есть и то и другое, он во всем, в снежинке в цветке и его аромате в луче солнечном, в улыбке ближнего в пении птиц в капле дождя танцующем на твоем лице и если ты не замечаешь Его то отвергаешь Его
Фарит Галимов
Добро – одно из имён Бога...
я люблю Добро...
Олег Агафонов
Когда размышляешь о делах Бога, узнаёшь его качества, думаешь о том, что он лично для тебя сделал, появляется ответная любовь, проявляемая на деле, а это исполнение его законов и принципов.
Нина Нина
Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот
любит Меня
Susan Hamming
Кто говорит; (( я люблю Бога )),а брата своего ненавидит, тот лжец; ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит. ( 1 Иоанна 4:20)
Конечно, мы не можем увидеть Бога, но мы можем получать знания о нём из Его слова Библии. Эта книга прекрасно раскрывает личность Бога, его качества и намерения. Из неё мы узнаём о любви Бога к нам и эти знания, затрагивая наше сердце, развивают в нас благодарность и ответную любовь.
Alleks Wolf
Вид любви-агапе, подразумевает любовь, которая руководствуется библейскими принципами.
Какая не была бы любовь.. Любовь можно прочувствовать только на собственном опыте!
Люблю Бога - значит как отца
Оля Кулик