Религия, вера

Как теперь быть? Я понял что не люблю Бога нет во мне к Нему любви

Люби ваш Термос-томос, цэ для тэбэ самэ то!
Юра Плехов
Лучший ответ
Бог-то обойдется, а у Вас могут появиться проблемы.
Nurjamal Tоktalieva
Главное, чтобы Бог вас любил
Бога нет

Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9][1
ваши проблемы
У меня тоже. Может, мы не доросли? Но если он создал нас такими, не способными любить, значит, это так надо, Ему. Или удобно, или выгодно.
Умный человек сомневается во всём. Чем умнее, тем больше.
А, значит, ум не способен безоговорочно верить, любить.
Выходит, что ум, данный некоторым из нас Богом, ставит нас вне любви, вне веры. То выходит, что Создатель не заинтересован в этих качествах. А кто заинтересован?
Олег Юрченко
Чтобы полюбить, нужно сначала Ему ПОВЕРИТЬ,
потом сможете познать (!) КАКОВ Господь, вкусить как Он благ!
Тогда и полюбите всем сердцем.
Богу не нужна моя любовь, уважение да, но не любовь.
Ничего, в рай вилами не загоняют.
Человеческие чувства не являются индикатором правильной оценки любви к Богу.
2 Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан. 5:2,3)
Нозим Uzb
Вот за что можно не любить Бога?
Я еще понимаю не верить в Бога, но не любить...
Смотри какой няшный
* Ж@h *
Гадить в прошлых жизнях любил, а теперь Бог виноват и продолжаешь гадить сам себе, подумай?
Erbol Erlan
Найдите то, за что вы можете быть благодарны Богу .
Руслан Мамытов
..это говорит ваше эго...
..однако, ..ваша душа не выучила все, что можно было выучить при сожжении у столпа.
Наталья Христофорова Спасибо! Взаимно)
Это первый шаг к прозрению, какие мы "хорошие" по факту, а не по нашим словам.

Бог постепенно раскрывает нам уродство нашей души, что бы мы не были сломлены зрелищем собственных грехов
Покайтесь и возвращайтесь, сат. ничего не предложит взамен
Чтобы полюбить Бога, для начала нужно познакомиться с ним, узнать о нем все, о чем он говорит о себе в своем слове Библии. Это приходит с годами с жизненным опытом.
Psih Crisis
А что есть Любовь? Как можно говорить о Любви или не Любви, если большая часть населения земли даже представления не имеют - что есть Любовь. Любовь в слова не облекают. В Любви пребывают . Если нет, то Бога в сердце нет. Правильно говорить -Творца или Отца. Слово Бог - понятие не определенное, разноликое и мутное.
Ира Смир
А может быть на это есть причины? Некоторые люди обижаются на Бога потому что думают, что это он виноват в том, что они страдают.
Сердце реальное, бог - идея ума. Не хорони себя заживо, продолжай самопознаваться.
Не за что его любить если уж честно
Erbol Erlan Грешникам - да, ведь их очищают от их же грехов прошлых жизней, не ради мести а чтобы новый сатана не созревал в их душах и не устраивал новые концы света, запиши, грешник.
поступай так, чтоб Бог был доволен тобой