Религия, вера
Вот лично я не знаю,как любить Бога! А кто знает? Земных видов любви несколько,а какую нужно выбрать для бога?
Бог нас любит любовью "агапэ" - безусловная любовь! К сжалению, человек часто любит в обратном направлении. Но Бог ждет от нас сыновней или дочерней любви, так дайте Ему ее!
Слово «любовь» понимается неправильно… оно не означает любви в человеческом понимании, которая порабощает людей. Это испорченный вариант того, что есть действительная любовь. Божественный Закон управляет тем, что называется «карма» , но он гораздо шире и «жестче» , чем хочется думать людям.
Пример: тот, кто умирает медленной болезненной смертью от рака, заслужил это, этот человек подвергается исправлению, это для его же блага. Звучит «жестко» ? Таков порядок вещей. То, что это выглядит негативно в нашем мире, может выглядеть по иному, если обозреть картину в целом.
Сергей Гиб
Как лично вы представляете себе это чуство,может у вас естьответ?
Оксана :)
интересно.. а в чем исправляется младенец, который по каким либо причинам умирает не родившись, или в первые часы, дни жизни...
Любовь к Богу, когда нет поклонения человеческому, то есть сознание, желание судьба и жизнь, да ещё будущее, забыл
соблюдая заповеди мы проявляем любовь к богу
Сергей Гиб
Но вы понимаете.как любить?
Федор Пименов
На ответах я Вас частенько встречаю и чувствую Вы порядочный человек. Вы преданы своей религии. Я ко всем религиям отношусь одинаково, как и во всем, в них есть и хорошее и плохое. Много религий и говорит об этом.
Вы упоминаете заповеди и соблюдая их мы проявляем любовь к Богу. А так ли обстоит дело на самом деле!
Перед казнью, на Голгофе, дали свободу вору, тем самым взяли курс развития на воровство, не приняв Заповедей Христа. И все пошло наоборот \это видно по нашей жизни, до чего мы докатились\, хотя на словах, мы живем по заповедям. Кого мы обманываем?
А вообще оправдать можно все.
странно. . я старый дурак думал, что любовь только одна. . их оказывается несколько) )
а бог в вашей любви не нуждается. . то есть самодостаточная штуковина, сама себя ублажает)
Сергей Гиб
Именно так,любовь матери к ребенку отличается от любви к Родине или мужчине....
"Если кто скажет: я люблю Бога, а брата своего ненавидит, он лжец, ибо не любящий брата своего, которого он видел, не может любить Бога, Которого не видел. И мы имеем эту заповедь от Него, чтобы любящий Бога любил и брата своего. " (1Иоанна 4:20,21)
БОГ - Всевышняя Душа. Помогает душе развить в себе все отношения свойственные истинной душе. Любви -родственной, семейной, братской, отцовской, материнской, сыновней. Научившись любить бестелесного Отца - вы сможете отдавать любовь дарованную вам БОГом всем душам мира. И даже тем. кто не такой уж мирный. Всем так необходима истинная любовь.
Сергей Гиб
Вот вот ,но хотелось бы понять,что это а чуство.
Мне все предлогают читать,но буквы не отражают гамму чуств,а не почуствовав не помешь....
Когда любишь, стараешься не обидеть, помогать, не навредить, если надо жизнь отдашь.
Сергей Гиб
Я понимаючство любви ,коорые знаю и пропустила через себя,но вот каклюбить Бог не понимаю.А вы?
Сергей Гиб
Прошу прощения за попуски и оибки клава,залипает.))
Через любовь к себе, близким и т. д. мы и любим Бога, это и есть проявление божественной любви, нюанс в том, что любить надо учиться БЕЗУСЛОВНО, проявляя таким образом истинную, чистую любовь. Делая добро мы продлеваем себе жизнь, безусловная любовь подарит бессмертие.
дела богопочитания всегда обращены не на людей, а на что-нибудь мертвое, а дело любви может быть обращено только на человека. - л толстой
Бог всемогущий. Бог, это все видимое и не видимое. Поэтому любое проявление любви, к кому или чему угодно, не неся зла другим, это любовь к Богу.
Это называется безусловная божественная любовь. Так как бог во всем нужно любить все.
Сергей Гиб
Я понимаю,как любить;родителей,детей,противоположный пол,но как любить Бога?
посредством какой нить монашки ...
Сергей Гиб
А самто как его любишь и что в этом смышлешь?
Бог - это СИСТЕМА КООРДИНАТ, Он не дедушка на облаке. Вот каково вам без точки отсчёта? Представьте! И сразу всё будет понятно, есть ли Любовь и какая она!
Сергей Гиб
Для чуств необходим опыт пропущенный через сознание,а где его взять,ну уж точно не из книг....
Достаточно выполнять то, что от вас требуется.
Бог любит нас, как любящий Отец своих чад. А мы должны любить Бога как родного Отца :о)
Сергей Гиб
Сожалею,но я не знаю, как любить отца,меня воспитывал отчим....
духовная будет в самый раз
Сергей Гиб
Это понятно,а вот понять бы само чуство?А то все слова,да слова...
Агапи на греческом.
Такого слова, определяющего эту любовь, нет в русском языке.
Когда мы действительно кого-то любим, то часто думаем об этом человеке. Мы всем сердцем стремишься быть ближе к нему, потому что он интересует нас. Чем больше мы его видим, говорим с ним и думаем о нем, тем сильнее крепнет наша любовь к нему. Этот принцип применим и к процессу развития любви к Богу.
В Псалме 76:13 боговдохновенный писатель говорит: «Буду вникать во все дела Твои, размышлять о великих Твоих деяниях» . Чтобы развить любовь к Богу, очень важно размышлять. Особенно это важно потому, что он невидим. Но, по мере того как мы думаем о нем все больше и больше, он становится все более реальным для нас. Только тогда, когда он для нас реален, можно развить с ним сердечные и любящие взаимоотношения.
Склонность к постоянным размышлениям над путями Господа и его обращением с другими будет зависеть от того, как часто мы его слушаем. Возможность слушать предоставляется через регулярное чтение и изучение его Слова — Библии. Псалмопевец говорит о счастливом человеке, который находит «удовольствие в законе Бога и читает его закон вполголоса день и ночь» (Псалом 1:1, 2).
Также важно молиться. Поэтому Библия много раз призывает молиться «во всякое время» и «непрестанно» . Наши непрестанные молитвы Богу внушат любовь к нему, а заверение, что он слушает нас, сблизит с ним.
Но, понятно, что речь идет не о романтичной или любви к родственникам. В своем труде «Слова Нового Завета» Уильям Баркли высказывается об этом виде любви к Богу: «Любовь-Агапе связана с разумом: она не просто спонтанно возникающее в нашем сердце чувство; она – принцип, которым мы осознанно руководствуемся в жизни. Агапе неотъемлемо связана с проявлением воли. Она – завоевание, победа и достижение. Нет человека, которому присуще любить своих врагов. Чтобы полюбить недруга, необходимо преодолеть все наши естественные склонности и чувства. В сущности, агапе.. . это сила любить нелюбимых, людей, которые нам не по душе» .
Сергей Гиб
Если нет опыта чуств пропущенного через разум нет и понятия,как любить !
Мало что то прочитать важно понять....
Наиболее часто в Библии встречается слово ага́пи. В одном библейском словаре оно названо «самым сильным словом для выражения любви» . Такая любовь руководствуется принципами. Это больше, чем просто спонтанно возникающая симпатия по отношению к другому человеку. Такая любовь простирается еще дальше, она подразумевает сознательно выраженные чувства, основанные на внутренней убежденности. Агапи бескорыстна, всегда основывается на мудрых и справедливых принципах и выражает тёплую личную привязанность. Именно такую любовь проявляет к людям Бог.
Сергей Гиб
Он совершенен ,а я человек хотлось бы понять ,что это за чуство...
как и путь к нему, так и любовь индивидуальны. Просто нет двух одинаковых, какие рецепты б не были. Может повторюсь в десятый раз (извините), но нужна лишь жизнь по правде, и только. Мы его частицы, а часть имеет свойства целого. Любя человека близ себя, мы любим ЕГО. Ненавидя близкого, МЫ отворачиваемся от Него, но не ОН от нас. Об этом все учения и нет смысла их приводить, они вбиты в наше подсознание, как бы мы не пытались заслонится разными покровами скептицизма. За стадией богоборчества всегда следует богоискательство, идеи Древней Мудрости, высказанные Л. Н. Толстым, во избежание "распространения ереси",были преданы анафеме вместе с ним, но время показало, что он был прав-все начинается с человека!
И остальные части Любви, - сторге, филио, этос, - есть Любовь, но все три, без Агапе, - есть рабство!
Есть хорошая катехизация, (не везде, но в некоторых местах), где это можно от части понять!!!!