Религия, вера

Бог не нуждается в нашем поклонении! Не знали? Так узнайте. +++

Божественное ни в чем не нуждается, ибо Все Сущее есть именно это: все, что существует. Так что Оно по определе-нию не нуждается и не испытывает недостатка ни в чем.
Если вы выбираете верить в такого Бога, который не-которым образом нуждается в чем-то — и так обижается, если не получает желаемого, что наказывает тех, oт кого Он ожидал по-ллучить это, —то вы выбираете верить в такого Бога, который значительно меньше Меня. Вы воистину Дети Малого Бога.
Нет, дети Мои, пожалуйста, позвольте Мне уверить вас еще один раз на этих страницах в том, что Мне ничего не нужно. Я ничего от вас не требую.
Это, впрочем, совсем не означает, что у Меня нет жела-ний. Желания и нужды — не одно и то же (хотя многие из вас сделали их одним и тем же в вашей нынешней жизни).
знал и без вас
Жанара Алмазбекова
Лучший ответ
Молодец!!!
Пиши заявку в шнобелевский комитет, только там её одобрят и дадут на прокормление.
Да, блин, надо сильнее ударяться лбом о паперть, чтобы разбудить Бога, который ушёл почивать после трудов своих и спит до сих пор, а тут бардак на Земле, блин! А, ну, быстро в храм и лбом о паперть, да чтобы искры повалили во все стороны...
мы он и есть
Он и не нуждается. Кто сказал что Он вообще в чем то нуждается? Нуждаемся мы, чтобы спастись. Истинное поклонение идет через любовь.
Как не нуждается?! Без молитв дикарей Боги хиреют и умирают. Так канули в Лету и Зевс. И Осирис. И Кетцалькоатль. И Немезида. И Один. Бог Ахурамазда (зороастризм) умирает сейчас.
Андрей Глубоков это ты про эгрегоры пишешь. а бог это всё что есть. и ему честно сказать всё ровно верим мы в него или нет.
Конечно. Это нужно самому человеку.
Юрий Шубкин
37А когда Он приблизился к спуску с горы Елеонской, все множество учеников начало в радости велегласно славить Бога за все чудеса, какие видели они, 38говоря: благословен Царь, грядущий во имя Господне! мир на небесах и слава в вышних!
39И некоторые фарисеи из среды народа сказали Ему: Учитель! запрети ученикам Твоим.
40Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют.

(От Луки святое благовествование ГЛАВА 19.)
А разве не приятно родителям, когда их дети чтят их и уважают? И разве Богу не приятно, что мы слушаемся Его и прославляем за великое к нам милосердие ?
Elena Belova
Конечно не нуждается! Он Сам всё всем дает.

«24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё. 26 От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, 27 чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. 28 Поскольку мы им живём, и движемся, и существуем, как и некоторые из ваших поэтов говорили: „Все мы — его потомство“. 29...» (Деяния 17:24—29)
K A L I
Желание и есть жизнь
Охушки)) спасибо, Иисус.
УВЫ
Внешнее поклонение нужно самому человеку. Творец в этом не нуждается. Но зачем иногда отец прижимает к себе сына? Разве это не внешнее поклонение своей семье? Зачем мёртвых провожают и хоронят, а не пускают на удобрения? И ещё 110 зачем. Зачем мы продуманно клеим обои, и не какое попало, а могли бы всё выкрасить в серый цвет?
я и мои потомки - малые боги,
боги охоты войны торговли у разных народов - средние боги
единый бог христиан, евреев, египтян, индусов - великий бог
остальные люди поганые вот моя идеология
Иван Гулимов