Религия, вера

Кто знает, скажите, зачем богу наши молитвы? Разве он не самодостаточен, зачем ему наше поклонение?

слава отцу и сыну и святому духу и ныне и присно и во веки веков.
Отож..) )
Одни проблемы от вас. . )) последние полтора тысячелетия
..))))))
Oksana Sidorova
Лучший ответ
Станислав Кониковский от кого - от вас? И какие проблемы? Можно разьяснить подробнее?
Этими молитвами мы поклоняемся не только Ему, но и тем заповедям, истинам, которые с Ним связаны!
Павел Жиряков
Не только молитвы, но и всё остальное - чтение Библии, почитание икон, креста, мощей, святых, монашество, посты и т. д.. . Всё это нужно не Богу, а нам.
Это всё средства, а цель - стяжание Духа Святаго, единение с Богом.
Nurdin ))
во время молитвы вы добровольно отдаете часть своей энергии..
Lizochka Kuzmina
mbm123 а разве вся моя жизнь - не его энергия?
я же вся целиком принадлежу ему..
вся моя энергия и так принадлежит ему..
8 И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
(Откр. 5:8)
У старцев, золотые чаши, полные фимиама, а фимиам этот - молитвы святых. Сравнение фимиама с молитвами восходит к псалмам. "Да направится молитва моя, как фимиам, пред лице Твое, воздеяние рук моих - как жертва вечерняя" (Пс. 140,2).   Эта картина указывает на две истины.
1. Перед нами открыта дверь, которую ни один человек не может закрыть; молитве человека, каким бы он ни был, не нужна никакая помощь, потому что ухо Божье открыто для него и всегда готово услышать даже самый тихий шепот.
2. Проходили века и иудеи все больше были очарованы мыслью о непознаваемости трансцендентности Бога, Его удаленности от людей. Они начали верить, что вообще не может быть никакого прямого контакта между Богом и человеком, и что для преодоления этой пропасти нужны посредники-ангелы. Иисус Христос пришел в мир именно для того, чтобы избавить людей от этого чувства; Он пришел, чтобы сказать нам, что Бог "ближе к нам, чем дыхание, ближе, чем руки и ноги", и чтобы стать живым путем, который откроет дверь к Богу каждому человеку, каким бы
скромным и маленьким он ни был.
Молитвы в первую очередь нужны нам. А через поклонение мы приближаемся к Богу и становимся способными лучше слышать то, что Он говорит нам
Молитвы нужно для спасения людей, все кто верит в Бога всем он и помогает, доказать веру можно через молитвы.
Сергей Окулов
Это надо людям. Бог это знает и говорит через Библию, как правильно молиться и поклоняться, чтобы люди были счастливы.
Станислав Кониковский вы наверное верующая или верующий. А как же другие, которые не молятся, они все несчастные?
просто зайди на мой сайт.. . и там вы вдоль и поперёк прочитаешь на все любые вопросы и похожие на ваши тоже.. . т. е. сам ВЫСШИЙ РАЗУМ ...ответил.. . а некоторые и.. . от себя.... чего я буду десять раз отвечать.. . а сайт таков.. . mixail_necrasov@mail/ru ...а там в мой кабинет... просмотришь...