Религия, вера

Вопрос к знающим... Обьясните, зачем Богу наши пожертвования?

Ви Сан
Ви Сан
66 278
богу ваши пожертвования совершенно не нужны у него и так в собственности вся вселенная
Анютка Гайчук
Анютка Гайчук
77 246
Лучший ответ
помогать бедным наставлял Иисус, и больше никому мы не должны и тем более в церковь, у них изобилие всего
Андрей Черных
Андрей Черных
94 411
Ему незачем, Ему труд душ наших нужен, а денежки - служителям культа: они хорошо жить хотят
__
__Stanislav __
51 616
бога нет Вот сегодня решил одеть крестик, думал бог защитит от дураков А в аптеке сдачи не оказалось, и мне втюхали аскорбинку-нафиг она мне?
Антон Паршевский Бог Вас от Вас и защищает, по вашей же просьбе ...)
Малахия 3 глава
Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: «чем обкрадываем мы Тебя? » Десятиною и приношениями.
Проклятием вы прокляты, потому что вы — весь народ — обкрадываете Меня.
Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.
И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф.
Дерзостны предо Мною слова ваши, говорит Господь. Вы скажете: «что мы говорим против Тебя? »
Вы говорите: «тщетно служение Богу, и что пользы, что мы соблюдали постановления Его и ходили в печальной одежде пред лицем Господа Саваофа?
И ныне мы считаем надменных счастливыми: лучше устраивают себя делающие беззакония, и хотя искушают Бога, но остаются целы» .
Но боящиеся Бога говорят друг другу: «внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его» .
И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.
И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.
ХХ
Х Х
64 742
ради них вопщемто и устроили весь этот маскарад. ну конечно не только ради них, еще контроль над умами и телесами т. н. верующих.
В пожертвованиях важно не сами вещи, которые служат в виде подаяний, а чувство испытываемое при отдаче. Бог это система, на которой держится ВСЁ ! Все миры, все вселенные, всё - всё - всё. Главной движущей силой этой системы, является ЛЮБОВЬ !
Любовь как созидающая сила, дающая возможность на существование всему остальному. При жертвоприношениях, то есть при отдаче, в человеке проявляется это чувство любви и мы автоматически становимся полноценными участниками, действующей составляющей, этой системы. Простыми словами, становимся частью Бога....)
Жертва соединяет с Богом и разделяет с проклятым миром.
Владимир Шамсутдинов Проклятым мир делаем мы сами. Когда отдаляемся от Бога. Соединившись с Богом, мир автоматически становится благостным. Счастье в душе это признак соединения с Богом
Так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. Мф. 25, 40
Закиров Ильгиз
Закиров Ильгиз
47 208
Люди духов принимают за бога.
Пожертвования не богу, они - тем, кто говорит от его имени. Религиозное мошенничество - старинная профессия, сравнимая по возрасту с проституцией.
Сергей Павлов
Сергей Павлов
20 367
Богу ( если бы он был) жертвы и пожертвования не нужны, они нужны верующим людям для смягчения каких-то своих психологических проблем.
Вообще существует мнение, что религия возникла из человеческих жертвоприношений. Эти жертвоприношения делали сначала фактически себе - то есть это был обряд ритуального убийства врага ( пленного, преступника) или младенца, или какого-то выбранного члена общины для "повышения урожайности" или для "сплочения коллектива" или для разрядки агрессии внутри группы на "козла отпущения" вместо всеобщей резни - безо всякой идеи богов
Vano Galuashvili
Vano Galuashvili
13 730
"увидел также и бедную вдову, положившую туда две лепты, и сказал: истинно говорю вам, что эта бедная вдова больше всех положила" (Лк. 21:2,3) - вот так в глазах Бога жертва пусть даже малая, гораздо большее имеет значение жертвы в разы большей. Это потому, что Бог смотрит на сердце человека и видит чистосердечие и усердие человека, видит дух сокрушенный с которым приносится жертва. Богу не сама жертва нужна, а сердце человека, приносящего её.
Артём Соболев
Артём Соболев
11 541
Пожертвования важны для нас, а не для бога.
Mysterious Mysterious
Mysterious Mysterious
6 469
Ви Сан Интересно чем они важны для вас?? xnj,s патриарх яхту имел многомиллионную)
Богу незачем, а вот всяким прислужникам пригодятся))
Gulhayo Eshbayeva
Gulhayo Eshbayeva
6 247
Богу они не нужны. Если есть бог, то я гарантирую о попах ему ничего не известно:) ) А вот попам пожертвования нужны :)
Иван Самаркин
Иван Самаркин
5 950
Вообще - нет необходимости. Но если человек что то жертвует для Бога ему также приятно как и отцу, получающему конфету от сына. Не деньги, нет. . .он берет любовь. Денег раньше вообще не было. Но если человек жаден и не хочет давать денег он может приготовить что - то поесть и давать бедным. Но кто это делает?
Чтоб современные шлюхи-попы жили вессело
НЕ нужны Богу пожертвования. Людям нужны
Богу нужно состояние нашего сердца, как благодарность, в Библии много таких случаев, к примеру Каин и Авель...

Похожие вопросы