Религия, вера

Наши пожертвования в Храм. Какая часть из этих средств все таки доходит до Бога в итоге?

Бог "получает" и видит все наши пожертвования - и бедным, и на храм, и когда мы помогаем своими средствами друзьям или родственникам, или просто знакомым, когда жертвуем деньги в фонды и т. д.

До него "доходят" все наши жертвы - так же как и наша молитва.
Аделя Емангулова
Лучший ответ
Храмом являются сами христиане. Вот и распределяет Бог у кого больше тому у кого меньше, материальное служение, как и многообразные инные, это служения святых друг другу в любви.
Крпппь Рпсиог
Церковь и есть община, тело Христово.
Анастасия Василец А где найти Церковь Христову?
Смотря сколько вы пожертвовали. Судя по всему первый ответ не погрешил против истины в вашем случае.
Венера Тазиева
А вообще библейский бог любит жертвоприношения не деньгами. Вспомните, как после потопа он наслаждался запахом мяса.
Бытие 8: 20,21 И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.
И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал...
А бога вместо мяса деньгами потчают.
https://www.youtube.com/watch?v=vJhXJSdwimM
Дмитрий Щемер
господь деньгами не берет молитвами
Олег Фёдоров
А вы что - жертвуете? Вот вы дебилы!
Timur Kasimow
Помнишь мультик про вершки и корешки?! Вот и у представителей культа то же!))))
Богу ничего не нужно
Павел Полетаев
Никакая, все уходит на содержание попов и инфраструктуры церкви. Ладно, верьте в бога, но не позволяйте так дурить себя
Дима Иванов
У Бога нет нужды в деньгах))))) Он вообще не нуждается ни в чем. Пожертвования идут на ту же реставрацию храмов... вот например сайт людей, что занимается такой реставрацией, можно там посмотреть сколько это берет и как это все непросто http://xram58.ru
Ну а если реставрация не нужна то и на отопление и на электричество. Ну и много потом идет на благотворительность.. если погуглить то можно узнать что каждый приход занимается еще и какой-либо благотворительной деятельностью
Если вы хотите отрицательный пиар религий, почитайте отчеты КГБ.. Они умудрялись следить за движением средств, собранных на пожертвования. Например из собранных 500 млн. в поддержку страждущих мусульман в Турции, дошли до адресата только 150 млн. Остается догадываться, куда делось 350. Ну и т. д.
Но я думаю, занятие это неблагодарное. Потому что то, кто жертвует добросердечно, чист пред Богом и делает угодное Богу. А тот, кто крадет, даст ответ перед Ним.
Madiyar Sailaubaev
0 руб. 0 коп.
=___=Ak47=== .
1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.
3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.
6 И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили.
7 Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся.
8 Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько.
9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.
11 И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это. БИБЛИЯ
Mr. Sh
Разве это важно, главное жертвовать, а там уже решат, куда направить средства.
Илья Пронин
Богу не не нужны деньги чтобы творить храмы. Он жэ всемогушь
Добровольные пожертвования должны быть везде. Не забывайте, что здания со временем ветшают и требуют ремонта. А так же на все принадлежности, и на питание персоналу церкви.
Irisk@ Мelnichuk
Ага, ему ваши пожертвования почтой отправляют XD
Бог не материален, и уж тем более он не может погрязнуть в алчности, в отличии от тех, кто вам кричит об этом, псевдослужители...
Жертвы на храм больше не требуются, т. к. Иисус сам стал "краеугольным камнем" (Исаия 28:16, Мф 24:42, Эфесянам 2:19-22) нового, духовного храма, а его ИСТИННЫЕ (!) последователи - они и есть новый храм Бога (новый духовный Иерусалим):
(1 Коринфянам 3:16)
"Разве не знаете, что ВЫ - храм Божий и что Дух Божий живёт В ВАС?"
(Деяния 17:24)
"Бог не живет в храма рукотворных и руки человеческие не служат ему, как-будто он в чем-то нуждается"