Религия, вера

Куда идут деньги от "пожертвований" в храме??

Как вы думаете, куда уходят деньги от пожертвований людьми.
Может быть так церковь поддерживает экономику в стране сотрудничая с государством или на нужды самой церкви или ещё что-то?
АА
Абдурохман Ахмедов
82 584
Лучший ответ
Татьяна Анцышкина Он хозяин этого автомобиля?
Настя Черных А щечки-то, щечки какие!!!
А Вас в Храме интересует только это? Печально.
Шолпан Омарова сказки и дома почитать можно...
Попу в распоряжение. А там дальше по разному.
Artur Malov
Artur Malov
78 435
Идут на длагое дело
Ольга :))
Ольга :))
54 131
Про Иисуса так бы не сказали.
Куда-то туда.
Ваши пожертвования никуда не ушли. Все при вас)
вы Патриарха Кирилла видели с часиками за 30К зеленых.. наш попик тоже с айфончиком топовым да на тачилле крутой рассекает.. как говорится бизнес процветает.. и чем людям хуже тем у попиков денег больше..
Антон Малинин
Антон Малинин
72 260
Олег Кузьмин
Олег Кузьмин
55 643
Шолпан Омарова ага, мозгов нет, силы тоже жир забрал, остались дебилы, это и сила, и ум и честь...
Попам на мерседесы
Борис Толмасов
Борис Толмасов
35 528
Настя Черных А на катера и самолеты?
Братве
Сухроб Саидов
Сухроб Саидов
32 975
А чем батька Кирилл хуже того же Чубайса или Путина!!!!
у батюшки спроси
Adelina Naregeeva
Adelina Naregeeva
30 053
На содержание храма и служителей.
Деньги не умеют ходить.
Все зависит от священника. Хороший священник то на ремонт, строительство церкви, на востановление разрушенных храмов. Многие церкви помогают детям, инвалидам, даже заключенным. А вот если священник такой же как все, то машина, дом, бухло, развлечения и т. д. Люди разные, это и священнослужителей касается.
Деньги идут на две вещи:
- содержание храма, всех служащих и всех дел при этом храме (воскресная школа, разные проекты и т. д.)
- отчисления в епархию, т. е. в вышестоящую организацию.
Sultan Baimuratov
Sultan Baimuratov
14 998
Настя Черных Содержание всех служащих? Ну-ну, а я думаю: откуда у них лексусы, катера, самолеты и огромные виллы...
Утварь, одеяние священников и прочих служителей, свечи, масло лампадное, вино, коммунальные услуги, электроэнергия, реставрация икон, и прочее содержание храма, зарплата всех работников и служителей, приобретение книг служебных, оплата певчих (штатных), помощь малоимущим и прочее и прочее. Некоторые храмы кормят раз в неделю бездомных и малоимущих (Косьмы и Дамиана в Шубине - Столешников переулок, рядом с памятником Юрию Долгорукому) - кстати, сегодня в Храме престольный праздник - Косьмы и Дамиана Ассийских. Приходит очень много народа. Храмы шествуют над больницами - указанный Храм шествует над детской больницей на Юго-Западе. Ведутся воскресные школы, занятия по оглашению (желающие креститься проходят азы) Много работы при Храмах ведется. Не считайте их денег. Работа и общение с людьми - очень тяжкий труд
попу в кармань!
По идее должны на оплату отопления, электричества, и т. д.
Ирина Буйвол
Ирина Буйвол
13 331
пожертвования капля . Задумайся куда идут триллионы евро которые Страна получает за газ и нефть, газом почти весь мир снабжает Россия .
Егор Иванов
Егор Иванов
9 280
Светлана Мезенина Да... это проблема серьёзней
Наталья Короткова Это лучший ответ на вопрос!!!
Попы на эти пожертвования существуют
у меня рядом с домом была старая разрушенная церковь. Её более менее привели в порядок, сейчас на пожертвования реставрируют. Позолоченные купола, отштукатурена. Так красиво
М*
Мырза ***
1 756
вы идете в магазин, когда покупаете продукты спрашиваете куда идут деньги ?
а Храм дает духовную пищу и она тоже должна быть оплачена .
в Библии написано так : Иезеккиль 44.29Они будут есть хлебное приношение, приношение за грех и приношение за вину.. Лучшие из первых созревших плодов всякого рода и лучшее из всех ваших пожертвований всякого рода — всё это будет принадлежать священникам

. И вашу первую муку грубого помола отдавайте священнику+

, чтобы на твоём доме покоилось благословени
из этого следует они ничего не нарушают используя деньги из ящичка для пожертвования
богу. с такими тарифами, ему нечем за отопление платить наверное
Стриптиз клуб