Религия, вера

Не грешно собирать пожертвования на храмы?

Если эти деньги могли достаться больным, сиротам или на крайний случай людям, оказавшимся в нужде из-за коронавируса?
Неужели в Боге больше нарциссизма чем сострадания? Неужели Ему 100-миллионый храм, где Его будут славить важнее чем судьбы людей, попавших в беду?

Вопрос к тому, что у меня мелькает реклама с призывами пожертвовать на очередной храм.
Turat Vampire
Собирать на храм не грешно, грешно тратить эти средства на что то другое.
Владислав Ковтун
Лучший ответ
Не грешно.
Turat Vampire почему же?
Очень многие почему-то противопоставляют храм и помощь нуждающимся. Но только тронь их интересы, то есть только преуменьши их развлечение (ради экономии - уменьши количество магазинов, транспорта и т. д.) - так такие люди этих детей разорвут на части.
Turat Vampire Что ты бред несёшь? Каких детей? Больная фантазия? А деньги, которые реально могли помочь людям, идут на здания.
Марина Тамбовцева Каких детей? А тех о которых ты говоришь в своём вопросе.
Это ты бред несёшь. Россия на первом месте по строительству развлекательных центров. И ты убьёшь того человека который пустит хоть копейку из денег на развлекательные центры на лечение детей. А храмы строятся на пожертвования людей людей. Ни один из торговых центров, не был даже в сотой доле процента построен на пожертвования.
Марина Тамбовцева Следую правилу:

А разве эта реклама от Бога? Тем более в Библии говорится, что он не живёт в рукотворных храмах ( Деяние 17:24,25).
Ирина Лиходед
Это дело добровольное.
Люди зарабатывают денежки и тратят денежки на то, на что хотят.
В этой заблокированной компьютерной программе есть Законы Техники безопасности проживания Людей на планете Земля, а за нарушения Законов Техники безопасности могут придти наказания и пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта.
Надо помочь Людям научиться жить так, чтобы они не болели.
Людям нужна возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достатойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало честнозаработанных денежек на благополучную жизнь Всем без исключения Людям, а не только для Избранной Части Людей, чтобы Каждый Человек смог создать Свою Семью по взаимной любви за достойные качества Человека Разумного и жить счастливо и благополучно семейно без измен по своей воле в уважении и в Душевной любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной.
Ал
Алинка
Храм построят и бог всем поможет :)
Turat Vampire с таким успехом бед уже на земле не должно было остаться совсем.

храмы на каждом углу стоят.
Не лучше ли продать миро и раздать деньги нищим
Alexandr Ivlev
собирают с верующих
Garik Irkabaev
Turat Vampire не важно с кого