Религия, вера
Зачем Христос собирал пожертвования? Он же мог рыбу делать тоннами, вино бочками, деньги брал из пойманной рыбы?
И зачем ему были копеечные пожертвования при таких неограниченных возможностях?
Он, будучи мудрым человеком, догадался что перенасыщение рынка продовольственными продуктами неизбежно приведёт к гиперинфляции и экономическому коллапсу.
Иисус знал законы рыночной экономики.
Нина Григорьевна Колодич
Уморил))
Христос не собирал. Их собирал предатель Иуда, нося на себе ящик для сбора пожертвований - наверное, потому что он сребролюбивым был чрезвычайно (это его и погубило, помнится...).
Он мог только тогда, когда СМИ это освещали в правильном русле.
Да и вообще сделал бы мгновенно всех верующими, любящими, прощающими, щедрыми, милосердными. И конец сказке о детях диавола и сатане. Кому тогда нужны будут все эти раввины и попы? Сам что Иисус начнет делать в кругу одних матерей терез и апостолов павлов. Все чудесно, прекрасно. Не с кем бороться и некого разоблачать в безбожестве и греховности.
В то же время Божье Слово подчеркивает, что у народа Бога есть возможность давать, делать что-то для других. Вспомним рассказ о «бедной вдове», которую Иисус увидел в Иерусалимском храме (Луки 21:1—4). Вероятно, она пользовалась тем, что Иегова с любовью предусмотрел в Законе для заботы о вдовах. Тем не менее, хотя эта вдова нуждалась, ее помнят не как того, кто получал, а как того, кто давал. Должно быть, благодаря своему духу щедрости она была счастливой, ведь Иисус сказал, что «большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35).
Вы могли бы привести места писания, где Иисус собирал пожертвования?
Нина Григорьевна Колодич
Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:6)
Чтобы все не обожрались, не напились и не умерли от чревоугодия!
сами догадатся додуматся не можете? Или мы чем то оличаемя от вас ?
Учитель