Религия, вера
Как Вы полагаете, уместен ли торг, когда речь идет о размере пожертвования в пользу церкви?
харя у церкви от пожертвований не треснет?
Marina Nikolaevna
Нет.

Олег Бучков
А кто же будет платить за свет, за землю, на которой стоит храм, зарплату сторожу, уборщицам, за уборку прицерковной территории? Да и священнослужители, которые служат в церкви, они тоже имеют семьи и все хотятт есть и одеваться, Так что треснет сердце у завистливого и кто считает деньги у чужих.
все зависит только от вашего личного желания. можете ничего не давать, а может и дать. это не обязательно
не припомню, за почти 30 лет, чтоб мне хоть раз приходилось торговаться по этому поводу. Всегда жертвовал, сколько считал нужным и возможным.
Я считаю, что жертвовать не надо, ибо церкви подаст бог
Еще как уместен! Паразиты общества должны заниматься общественно-полезным трудом, а не обирать верующих до нитки !
Спасибо за хороший материал для моей группы в КОНТАКТАХ "Есть ли бог? Аргументы и мифы. " : https://vk.com/club78831029 Это видео демонстрирует издевательства бесстыжих попов-мошенников над наивностью доверяющих им верующих.
Всё равно, что требовать сдачу со взятки. Иногда прокатывает)))
"Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя? " Десятиною и приношениями. Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня. Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф. И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф" (Мал. 3:8-12).
Торг на базаре уместен
как Иисус поступал, коль на копейке Георгий- так то храму, Богово, а на 10 рублях орел, то кесарево
— Строгий секрет! Государственная тайна! — Остап показал рукой на Воробьянинова:
— Кто, по-вашему, этот мощный старик? Не говорите, вы не можете этого знать. Это — гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближенная к императору.
Ипполит Матвеевич встал во весь свой прекрасный рост и растерянно посмотрел по сторонам. Он ничего не понимал, но, зная по опыту, что Остап Бендер никогда не говорит зря, молчал.
— Вы верный друг отечества! — торжественно сказал Остап, запивая пахучий шашлык сладеньким кипиани. — Пятьсот рублей могут спасти гиганта мысли.
— Скажите, — спросил Кислярский жалобно, — а двести рублей не могут спасти гиганта мысли?
торг не уместен: если вы не сможете оплатить всю сумму за отпевание, паример, поп просто откажется.
Вполне.
«Пусть каждый поступает, как он решил в своем сердце, не с неохотой и не по принуждению, потому что Бог любит радостного дарителя».
“чтобы он таким образом был приготовлен как щедрый дар, а не как что-то полученное вымогательством”
(2 Коринфянам 9:5, 7).
Я предпочитаю доверять тем, кто учит своим примером...)))
торг уместен всегда когда нет ценника.
скушай козявку
Неуместен, пожертвование это добровольное желание.
это же не церковь торг здесь неуместен" из какога это фильма
Дмитрий Полиенко
12 стульев
Жертва - это сколько ты можешь пожертвовать. Один человек 100 рублей может пожертвовать, другой только 10. Сколько можешь столько и клади
А этот пидор Хунтер, так и истерит из под меня. Извени, за неудобства, не знал, что так расплющю его мозг, пидора модера..
Ты что истеришь пед модер..