А как же в библии есть примеры этого:
Давид отправил Урию на смерть, чтобы вступить в половую связь с его женой!
Будем справедливы, сие не понравилось божку, но тот помолился и бог его простил и дал сына Соломона, тот ещё штучка.
То есть можно любое злодеяние сотворить, а потом помолиться и всё будет прощено, забыто. По щучьему велению, по моему хотению
Религия, вера
если блудить и чревоугодничать, но регулярно пополнять крупными пожертвованиями на благо церкви. Грехи сойдут с рук?
На эту тему есть отличный анекдот. "Бандит вдруг задумался о душе. Стал жертвовать крупные суммы на храмы, приюты и
пр. Когда его грохнули, попадает он в небесную приемную. А там ему говорят:
-Вам в ад.
-Как же так? ! Я столько бабла отвалил!
-В ад, в ад, - отвечают ему. - А деньги Вам вернут. "
-Вам в ад.
-Как же так? ! Я столько бабла отвалил!
Сумма? ! Назови сумму, потом будет конкретный разговор.
Не сойдут. Деньгами грехи не искупаются.
Галька не всплывает! независимо от проводимых обрядов. Впрочем Бог всемилостивый, можно и кружку не наполнять грошами. Хотя анекдот про тысяч говорит об обратном, но это внутри церковный юмор.
Очищение от грехов бывает болезнями, проблемами.
Грех "смывает" только Кровь Христа при чистосердечном покаянии. А ваши деньги как взятка Богу только еще больше Его прогневит (Бог ненавидит взяточников!).
Как я понял, вы блудите и чревоугодничаете, но пожертвования категорически не делаете. Начните с того, что прекратите ради Бога блудить, покайтесь в своих грехах. Церковь обойдётся и без ваших пожертвований, а вот вы без Бога и Его Церкви погибнете.
Нет. Повторный и умышленный грех не только с рук не сходит, за него наоборот, наказание будет большее.
Татьяна Медведева
это типа грешник рецедивист
Однозначно что церковники скажут: "Бог вам отпустил грехи". Но это ведь всего лишь слова людей.
А Богу, кстати, может быть все равно.
Это Вы про себя или абстрактно?
Разумеется!
А если подарить лично попУ какую-нибудь "навороченную" иномарку, то и вовсе все грехи будут прощены: и прошлые, и будущие.
Думаю, батюшка за бабки снимет грехи:)) ) Покаяться не забывай))
Расплата по жизни будет Вам, а не церкови. Богу божье, кесарю....
Богу деньги не нужны, он видит ваше сердце!
Но вот некоторые люди, которые считают себя представителями Бога, за деньги вам простят все, что хочешь...
Бога подкупить нельзя, и деньги его не интересуют.
первый шаг к прощению-осознание того что грешен
следующий шаг- покаяние (признание и просьба о прощении) - совремменных людей не учат просить прощения наверно по этому так много атеистов- боятся что не простят
Пожертвования ведь для людей, а для всевышнего пожертвование как раз не блудить не чревоугодничать И. Т. Д. и. Т. П
Господь Говорит: Дай мне сердце твоё сыне! А не денег и тому подобное!!!
Это вряд ли! :))