Религия, вера
Верущие а ведь прогресс науки, психоанализ и сексуальная революция и рок н ролл не идет на пользу церкви.
Ведь трудно представить девушку которая танцует рок н ролл читает научные книги изучает психоанализ и при этом всем кладет сто поклонов во время молитвы и ходит на службу. Как же вы хотите вернуть людей в прежнее сознание и было ли оно лучше нынешного. Ведь вера иногда включает себя мракобесия типа того -что бы взять песочек с могилки святой, так же вера в колдунов и секс только когда нет поста и постных дней. Ученые говорят что он полезен для здоровья. По моему религия не успевает за развивающимся миром.
Прогресс науки идет на пользу ВСЕГО.
Nursultan Adilkhanov
По вам скотам, этого не скажешь - вы слов то человеческих не понимаете, вот и вся ваша еврейская наука.
а что вы всё сгребли в одну кучу?
Для ПОЛЬЗЫ церкви Богом дано все потребное с избытком. Для этого КАЖДОМУ христианину в общине распределены дары Духа Святого.
А то чем живет мир сей недопустимо для святых, да и не к чему," песочки и могилки" неверующие любят потому, что не желают познавать волю Божью и исполнять повеления Христа.
Освобождает от религий только покаяние, сам человек не способен от такого избавиться, поэтому религия всегда догоняет мир и перегоняет его намного, распяли Христа именно религозники, их неверие и злоба превзошли мирских правителей.
Это нормально.
Рассказывал как то А. Кураев: Есть небольшая группа реальных христианских психологов, которые хорошо знают христианскую традицию и совмещают ее с психологией. Могу назвать профессора МГУ Бориса Василюка, который не под влиянием модной волны занимается христианской тематикой. Помню его книгу восьмидесятых годов «Психология переживаний», в которой нет ни одной цитаты из Библии, но чувствуется христианский взгляд на человека. Такие люди – штучные экземпляры. Я знал отца Бориса Ничипорова, который совмещал психологию со службой в церкви. Однажды я спросил у него: «То, что ты окончил психфак МГУ, помогает в работе священника?» Он ответил: «Ты знаешь, для того, чтобы стать священником, мне нужно было забыть все, чему меня учили в университете. Потому что это другое видение человека. И только в одном случае это мне помогает: я могу отличить, где душевная проблема, а где духовная, где нужна помощь психолога, психиатра, а где церковные средства – пост, молитвы и т. д.»
Nursultan Adilkhanov
Да спроси этих долбоёбов, кто такой Бог, что такое дух, душа и что они начнут блеять?
"Непостижимое, невидимое" и пипец. Далее бараны и овцы христанутые, мыслить не в состоянии. Скоты, они и есть скоты.
Четвёртое царство идёт к своему концу. Атеизм вышел и низверг три религии. Скоро Суд и царство праведных.
А зачем вам верующие? Идите в другие категории.
У нас ещё хитрая природа есть, которая хитрее любого инженера.