Религия, вера

Верущие а как примирить науку и религию. Ведь наука сейчас пользуется большим авторитетом чем религия.

Катюша Пугина
ШБ 3.11.1 — Атомом называют мельчайшую частицу материального космоса, которая неделима и не образует отдельного тела. Атом, невидимый для глаза, существует всегда, даже после уничтожения всех форм. Материальное тело — это не что иное, как определенная комбинация таких атомов, однако обыкновенный человек неправильно понимает его природу.
ШБ 3.11.2 — Атом является элементарной единицей проявленной вселенной. Атомы в чистом виде, не объединенные в те или иные физические тела, называют безграничным единством. Безусловно, существует множество самых разнообразных физических тел, но атомы сами по себе составляют основу всего сущего.
Всё есть в Ведах.
ШБ 3.11.3 — Время можно рассчитать, связав его с движением физических тел, состоящих из атомов. Время — это энергия всемогущей Личности Бога, Хари, который управляет всеми перемещениями физических тел, хотя Сам Он в материальном мире остается невидимым.
ШБ 3.11.4 — Атомное время связано с пространством, которое занимает конкретный атом. Время, охватывающее всю непроявленную совокупность атомов, называют великим временем.
ШБ 3.11.5 — Единица измерения грубого времени определяется следующим образом: два атома, соединяясь, образуют сдвоенный атом, а три таких сдвоенных атома — один гекзатом. Гекзатомы можно увидеть в лучах солнечного света, пробивающихся сквозь щели в оконных ставнях. При этом отчетливо видно, как они поднимаются вверх, к небу.
«Шримад-Бхагаватам» (3.11)
Егор Пилипчук
Лучший ответ
Никак. Да и данные у вас не совсем верны, ведь сейчас религия гораздо популярней любой науки...

"В данном ответе нет оскорблений кого бы то ни было (даже не смотря на то, что кто-то в силу своей оголтелости и неразумности может принять это на свой счёт), разжиганий межнациональной и религиозной розни, призывов к насилию и т. п. а так же прочих нарушений правил проекта "Ответы". Если же, по вашему мнению есть, то укажите конкретно где, и обоснуйте свою претензию."
Наука и религия изучают разные стороны жизни. Наука - внешнее, религия - внутреннее. Те науки, которые занимаются внутренним миром человека - психология, социология и т. п. тоже ошибаются в своих выводах.
Доброго дня! Мира и любви!
Вопрос некорректен,

В науку не надо верить)
София Шемаева
От 30 до 50 процентов современных ученых верят в Бога. Проблем не видят
Анюта Довгань
Елена Коновалова У вас устаревшая информация. После изменения Конституции, когда Бог получит в ней прописку, будет 100% учёных верующих.
Многие люди начнут воспринимать ближайший "тонкий мир", таким образом отпадет вопрос о первичности материи или сознания. Это будет не очень скоро.
Pahan_Cs *
Мухаммаджон Мухитдинов а учитывая что человек тупеет как вид - этот вопрос уходит в неизвестность....; -)
Ваша наука в таком невежестве, что не в состоянии победить маленький вирус, который поставил на колени весь темный мир.
Husen Rajabov
Мухаммаджон Мухитдинов это не наука, уважаемый, это политика.. ;-)
Веды давно примирили.... ТЕКСТ 3
О искушенные и вдумчивые люди, вкусите «Шримад-Бхагаватам» зрелый плод древа желаний ведической литературы. Он изошел из уст Шри Шукадевы Госвами, отчего стал еще вкуснее, хотя его нектарный сок и прежде приносил наслаждение всем, включая и освобожденные души.
Jasulan Kokenai
Мухаммаджон Мухитдинов го-с-нами был первопроходцем в области эндогенных наркотиков?...))
...простите не сдержался - уж больно у индийских ребят имена смешные..))
Они не воюют. Ну разве что в головах дураков.
Ми
Миша
Авторитетом?)
Как примерить картошку и кошку? Чего мирить то? Нет войны. Воюют идиоты.
Мухаммаджон Мухитдинов тут присутствует попытка противопоставить веру и знание.... по-моему...
Религия подмяла науку, ибо предательство идеалов хорошо оплачивается.
Мухаммаджон Мухитдинов не поясните, кто кого предал?... и каким образом религия подмяла науку?...
да примирилась уже частично медицина--физраствор--ибо вы есть соль земли.. Бог есть первый и последний---после полнейшего оздоровления-внезапная смерть..
никак.... это как примирять фазу и ноль в розетке.... одно без другого не имеет смысла, и соединять вместе нежелательно....; -)
...не особо корректный пример, но проще не сказать, а сложнее - в войну и мир не впишемся...))))
Никак. Наука для дураков. Они считают что умней Творца хотя сами даже не способны изучить дно океанов и свое тело.
Алексей Насонов если есть дураки, для которых наука, то есть и умные - и что для них вместо науки?...
Кто стремится к миру, у того мир
Алексей Насонов Si vis pacem, para bellum
она давно примерилась это просто не примиримые всё спорят))))
Без убийств Людей, без ссор, без драк, мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений плечом к плечу создать деятельность Прощения Всех без исключения, ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВЕРУ В ЕДИНОГО БОГА, СЧАСТЛИВЫЙ, БЛАГОПОЛУЧНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ МИР, В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ ТЮРЕМ И НЕ БУДЕТ ЛАГЕРЕЙ, создать общемировой миллиардный прибыльный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало честнозаработанных денежек на благополучную жизнь Всем без исключения Людям, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ Умерших и Погибших Людей и с Других Душ, получить в свои мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации.
В первую очередь наука должна согласиться с Высшим Космическим Законом, который гласит, что за негативным мышлением следует негативный результат (и наоборот). Этот Закон не только теоретически представлен в первых главах Книги Бытия, но и не противоречит древним философским учениям востока, а самое главное, он подтверждён жизненным опытом человечества. Наука должна не только подтвердить этот Закон, но и показать человеку, живущему на земле, что значит, следовать Космическому Закону и научить его жить в соответствии с этим Законом.
Катюша Пугина по моему наоборот негодяи процветают а хорошие люди бедствуют. Возьмите к примеру того же Ефремова разве он не негодяй а тем не менее сидит под домашним арестом.
Сергей Николаев А разве всё то, что сотворил Ефремов, это есть положительный результат. Причинно-следственные связи всегда есть, даже тогда, когда мы их не замечаем.
для начала перестать торговать диссертациями, плагиатитьи фальсифицировать научные данные
Наука? Ничуть, даже опаздывает. Открывает то, что уже давно создано и описано в Библии.
А религия к этому не имеет никакого отношения. Ни сам Бог, ни Иисус Христос не создавали никаких религий.
Наука не противоречит Библии, разница лишь в том, что Библия была написана намного раньше, чем сделаны научные открытия.
никак...
наука - это факты и законы, религия - это мифы и фантазии.
Катюша Пугина ну а буддизм это не мифы и фантазия.
Катюша Пугина ну там есть учение о реинкарнации. А согласно современной науки сознание являтся продуктом головного мозга следовательно оно и умирает вместе с ним.
Катюша Пугина да но если найдут биологическую основу сознания то все религии отпадут за ненадобностью. А те ученые которые считают что сознание не продукт головного мозга их наверное единицы.
Катюша Пугина да но материалистическая концепция выглядит логичнее. А ламы которые видят при медитации свет и божеств-то наверное психика человека не совсем исследована.
Катюша Пугина ну почему. Например душевнобольные это означает что в их мозгу что то не так. Следовательно душа это продукт работы головного мозга. Потом неужели вы думаете что ламы которые живут а отсталом Тибете дадут фору умным и образованым ученым.
Катюша Пугина смысла может и не быть. Жизнь это случайность и смысл каждый находит для себя сам.
Чтобы увидеть, что между Библией и наукой нет противоречия, нам следует, избегая догадок и умозрительных заключений, обратиться к фактам и проанализировать, как все они подтверждают друг друга.
Их не нужно примирять, это разные отрасли духовной культуры. Каждая из них занимает свою нишу.
так это разделение только среди безбожников