Религия, вера
Если науку ставят в неоспоримый авторитет, то это уже фанатичная вера?
Да. Фундаментальная догма. Даже не пытайся это опровергнуть! Они же Ученые! ))
Лена-Долгополова Краснова
догма прививаемая с детства. пока человек не имеет критического мышления и есть ВЕРА. Все в этом мире строится на вере.
Лена-Долгополова Краснова
их Бог уже отверг. вопрос только времени когда все знания мира будут аннулированы и замены Божьей Истиной. так что ученые трудятся для огня и пепла.
Никто никуда ее не "ставит". Наука САМА отвечает за свои слова. Она ничего никогда не утверждает, не будучи в силах ДОКАЗАТЬ этого. А там уж твое дело - напрягать голову, чтобы разобраться и убедиться, или предпочесть верить какому-нибудь "учению", которое просто утверждает, и никаких возможностей проверить свою добросовестность, не оставляет.
Лена-Долгополова Краснова
уже есть 200 надежных доказательств что никакого гелиоцентризма-это выдумка и готов каждому предоставить эти серьезные аргументы и факты. Если эти доказательства примут то ученые потеряют все. нужно набирать новых. потому корифеи зубами вцепились в гелиоцентризм и удаляют с сайтов все доказательства разоблачителей науки-вопрос времени.
Это факты такие же как и вера, только неверующие прикрываются неведением в своих воззрениях.
Потому что в конце все равно придётся положится на веру, иначе никак.
Вера в слова попов и вера в слова учёных, это просто вера в чужие слова.
Вся наука у Бога. Он -Высший Авторитет. Все остальное - измышления и гипотезы.
не совсем. фанатичная вера не обоснована и плохо соизмеряется
с другими моральными и этическими аспектами жизни.
у человека есть потребность в авторитете и вера в науку
это одновременно вера в силу человеческого разума.
в принципе это не мешает верить еще и в ту или иную религию
и, скажем, верить в непогрешимость высоких человеческих
чувств таих как любовь.
Безусловно. Более того, многие атеисты именно слепо поклоняются науке, не понимая, что от а лишь способ познания материального мира со своими ограничениями
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Наука это изучение действительности, т. е. это человеческий инструмент, а когда люди заявляют о вере в науку, то это уже вера.
Лена-Долгополова Краснова
вы еще в розовых очках.
Серега
уж похоже что в розовых это вы)
Примерно так: Нет никаких неоспоримых доказательств, что нашей планете миллиарды лет. Такие постулаты являются не более чем теориями пользующимися массовой популярностью за счет массовой их пропаганды. На сегодняшний день наука - а в частности история - является культом, по принципу "Верь, и все!".
Расул Семенов
Ну вот ты сидишь за компьютером. Компьютер создан при помощи науки.
Существование компьютера ты тоже отрицаешь ))?
Как на счет радиоуглеродного датирования?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Радиоуглеродное_датирование
Научные знания не являются неоспоримыми.
Но для того, чтобы их оспаривать, нужны весомые аргументы: новые данные наблюдений и расчетов, противоречащие старым данным или дополняющие их.
Лена-Долгополова Краснова
Это уже научная секта.
Что и видим в мире - сектанты науки в действии.
Ущербные недоразвитые люди всегда воспринимают реальность лишь в объёме своей ущербности. Поэтому и верующие воспринимают окружающее только лишь в контексте своей фанатичной глупости
Лена-Долгополова Краснова
вы даже не отличаете реальности от того как её толкуют-представляют. тупость рулит.
Нет.
Тут главное не путать критерий Поппера с сугубым критерием Поппера, то есть, не путать прямые экспериментальные данные с околонаучными гипотезами, скрытыми за ширмой научной методологии.
То есть, если есть сила притяжения, это не значит, что есть гравитоны (гравитация), потому что гравитоны в БАКе до сих пор зафиксированы не были, а сила притяжения может быть обусловлена, например, электромагнитным воздействием.
Или, если есть микроэволюция (появление пород в рамках рода), это не значит, что есть макроэволюция (появление новых родов), потому что естественный отбор имеет свои строгие научные рамки, и не влияет на качественный прирост (не путать с количественным) генетической информации, путем полиаденилирования, альтернативного сплайсинга и т. д., опровергая прогнозы макроэволюционистов.
Лена-Долгополова Краснова
как ни крути-все и даже наука держится на вере-долго ли бы она продержалась будучи в изгнании и без средств
Православием осуждается слепая вера.