Религия, вера

Что означает ложь во имя науки и фанатичная вера науке, в которой позволены любая фантазия и философия?

Natusik Andreevna
Наука не лжёт, а только говорит факты.
В науку никто не верит, ведь открытия науки это факты, а в факты никто не верит, их знают.
Без фантазии люди бы никогда не изобрели самолёт, машину или телевизор, поэтому фантазия нужна, что бы науку двигать вперёд.
Философия же часть науки, философия допускает разные размышления.
Nisan Gt-R .........
Лучший ответ
Natusik Andreevna Какие факты говорят о том что вселенная-придуманное слово-бесконечная. чем измерили что она бесконечная. только БОГ БЕСКОНЕЧНЫЙ И ВЕЧНЫЙ. Это же чистая философия и фантазия, не основана на опытах, экспериментах, значит ложь. Таких примеров и нестыковок-миллион.
Вопрос содержит в себе категорические предпосылки, поэтому он некорректен. Но, всё же, я отвечу на него конкретным примером, который я услышал от кого-то ещё в моём далёком детстве.
Николай Коперник, якобы предварил свою книгу о гелиоцентризме солнечной системы эпиграфом:
"Эта книга не представляет собой истину и не содержит в себе истин. Она, всего лишь, математическое пособие для быстрых и точных астрономических расчётов, безошибочных астрономических предсказаний",
Такое "предисловие" позволило допустить книгу в набор, печать и её опубликование в 1583 году. И многие астрономы Европы ознакомились с нею раньше, чем успела всполошиться церковная цензура.
Если всё это правда, а не побаска, то лучшего примера джи ради спасения науки не найти.
О@
Ольга @>
Ольга @> Опечатка. Книга Коперника была опубликована в 1543 году.
Наука открывает мир людям, религия погружает в опиумное забвение
Ily@s Uzakbaev
Это означает, что Вы профан в науке
Arailym Sopbek
Отсдава следует прежде чем принять науку надо её проверить, а потома этот постулат науки веруй. Ато тоже станешь придуром хто сфантазировал научный постулат. Чаво не так? Али чё?
Иван Сол
Прямо перед носом у тебя компьютер. Не верь. Это фантастика во имя науки. Теперь понятно что это означает?
Natusik Andreevna Тогда капут науке если все ее выводы заключаются в изобретении и улучщении компьютеров, значит все остальное ложь.
Дьявол хорошо знает психологию людей, поэтому каждого обманывает разными ухищрениями. Кто-то поддаётся на его уловки сразу, а кого-то необходимо обманывать комплексно, многоходовочками, так сказать.