Религия, вера

Так кому же верить? Атеистам, за которыми стоит наука, и которые библейские сюжеты могут запросто отвергнуть с помощью..

историков и науки? (в основном физики) Или все же верующим, которые никак не могут доказать существование бога, и опираются лишь на сомнительную книгу, которая физику на *** вертела?
"Не верь ничему, где бы ты это ни прочел и кто бы ни сказал это, не верь, даже если это сказал я, — если это не согласуется с твоим рассудком и чувством здравого смысла".
Будда (Сиддхартха)

Верь своему здравому смыслу
Настюша Бурундукова
Лучший ответ
Нам, атеистам)
За атеизмом ничего не стоит.
За отрицанием без аргументов, не может ничего стоять.
Юрий Савин
за атеизмом никакая наука не стоит даже близко.
Ден Сокол
верить не надо. Надо сомневаться и проверять. По крайней мере в тех вопросах, которые влияют на жизнь и отношение к ней.
Мейрам Макишев
а за Ньютоном, Ломоносовым, Пастером, Менделеевым и Планком наука стоит, или нет?
Nursat Abugali
Серега-Житель 42 Региона В 1740 году, по инициативе М. Ломоносова, была издана книга Фонтенеля «Разговор о множестве миров» . Священный синод признал книгу «противной вере и нравственности» , книгу изъяли и уничтожили.
Серега-Житель 42 Региона В 1756 году Московский университет хотел издать поэму Александра Поупа «Опыт о человеке» , переведенную учеником Ломоносова под руководством последнего. В этой книге автор выступал против средневековых научных взглядов о строении вселенной, что вызвало резкие нападки духовных цензоров, которые нашли в книге «зловредные идеи Коперника о множестве миров, противные Священному писанию» , и книга была запрещена. «Исправлять» книгу взялся московский митрополит Амвросий, который переделал поэму Поупа, заменив стихи, в которых говорилось о множестве миров и коперниковской системе, своими стихами. В таком искаженном виде книга и была издана в 1757 году.
Серега-Житель 42 Региона В 1757 году Синод потребовал «приостановить» научную деятельность Ломоносова, призвавшего «особливо не ругать наук в проповедях» [29], придать сожжению его произведения, и отослать Ломоносова в Синод «для увещания и исправления». Требование Синода выполнено не было.
В 1764 году закрыт организованный Ломоносовым при Академии Наук научно-художественный журнал «Ежемесячные сочинения к пользе и увеселению служащие» , в котором публиковались статьи по астрономии, «вере святой противные и с честными нравами несогласные».
За атеистами не стоит наука.
Никакая наука за атеистами не стоит, это ложь и клевета. Атеизм это религия дьявола.
Maks Platov
Серега-Житель 42 Региона ложь и клевета это что ты сейчас написал
Библия состоит не только из повествований о чудесах, совершенных Богом или Его служителями. в ней ведь ясно говорится, что это были чудеса или знамения. в ней еще содержится полная инструкция по профилактике заболеваний, географические и исторические данные. Напрмер, город Ниневию обнаружили совсем недавно, хотя описана была до. н. э. еще. Также в Библии содержаться принципы, касающиеся семейной жизни, дружбы, тношений с властями и т. д.
Что касается ученых-многие и них не отрицают существования высшей силы. Например, существует Теория большого взрыва, которая не противоречит Библии, только верующие признают, что за силой, которая его вызвала стоит Бог.
Нина Костюхина
За атеистами не стоит наука, ведь наука не может доказать что Бога нет и все исследования приводят к выводу, что все же Бог есть-смотря как разумно все создано, красиво-высокий математический рассчет, с Нравственной подоплекой и высокой эстетичностью. Бог создал всленную и наука изучает то что создал Бог.
Просто Я
Так атеизм же не вера ахаххаха

>Так кому же верить? Атеистам
Саски Учия
Артём Широкорад Верить не в том смысле, в котором вы подумали.
Надо верить здравому смыслу. Этого достаточно. А к сказкам относиться как к сказкам. Я сам агностик. И не наблюдал бога и каких-либо высших сил. Смотрел везде, на небо, под паласом, нигде не нашел. Вообще не понимаю почему люди не могут отказаться от этих пережитков прошлого. Только пустая трата времени. Единственный плюс от религии для верующего - это антиневроз, они не запариваются по причинам и следствиям, на все у них - Бог дал - бог взял.
Ложный атеизм никак и ничем не помог науке. Тоже самое мог бы сделать и верующий учёный, кроме греховного скрещивания животного и человека.