Религия, вера

Кому можно верить, если наука лжет о реальности уже 500 лет и отвергнем религиозные познания реальности,

Тогда кому верить,самим начать все познавать?
Зиля 777
ты задолбал
поди в церковь
обратись к батюшке
и верь всему что скажет он
а про науку позабудь - она не про тебя неуча тупого
Шокленочка Fallinloving
Лучший ответ
Наука отрицает факты в угоду лживой преступной Элиты.
Нам с детства выдалбливают в мозги наглую ложь, что Человечество это первая цивилизация на Земле и единственная разумная цивилизация в бесконечной Вселенной.
Хотя доказательств и фактов об обратном хоть отбавляй.
***idibek Vohidov***
Просветите, пожалуйста, в чём "врёт" наука.
Женечка Noskova
Зиля 777 Гелиоцентризм-искажение реальности. эволююция-выдуманная теория, а все остальное цепляется за эти основные. Все доказательства дердатся на словесных убеждениях и вере в них. Эксперименты и факты можно фабриковать в умелых руках можно создать любой фокус.
Что там 500 лет, так было всегда.
" Ибо написано: «погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну».
Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
" Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.

1-е послание Коринфянам 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/1/
сто лет назад врачи научились руки мыть, а евреи это делают уже много тысяч лет... хотя в современной науке все таки прорывается свет знания. например теория большого взрыва все таки доказывает, что сотворение было.
Ооооооо Я
Наука не врёт. Просто она не может подняться выше физического мира. Религия не любит науку за её гордыню в приоритете обладания истиной. А истина одна, она не противоречит ни религии ни науке. Им давно пора сидеть за столом переговоров.
Виктор Корязов
Зиля 777 ведь вы сами ничего не изучали а только приняли на веру и вам кажется что это и есть реальность. Научные выводы-ЗНАНИЯ рассчитаны. на тупое заучивание, того что нам дают как истину, как аксиому, а потом только подсовывают фейковые фото и видео, чтобы мы больше не сомневались в сказанном ими, а нейронные сети мозга уже сложили эти знания в долговоременную память, которую менять очень сложно, и потому люди с этими нейронными связями продолжают считать старые научные теории- точными и доказанными практикой.
Виктор Корязов Истинные знания обо всём находятся в Акаше ( компьютере Вселенной). Вход туда открывается постепенно по мере духовного роста, через духовное сердце, в виде интуитивного сбора знаний среди многочисленных плевел и сора. Тогда пробивается брешь в нейронных сетях долговременной памяти, возникает озарение и уверенность в истине.
фанатизм характеризуется неимением личного опыта, а лишь повторением за тем, кому доверяет фанатик.
современная наука характеризуется прагматичным подходом и отвергает опыт духовный.
поэтому первый не может объяснить как это выглядит в реале, а второму не хватает совместных знаний о материальном мире и о духовном, поэтому наука и тормозит.