Религия, вера

Когда атеистическая наука перестанет бодаться с религиозными познаниями и начнет сотрудничество?

Будет полная картина реальности.
Когда вы организуете факультет и начнёте обучать студентов. У вас впереди много непростой работы. Стоит начать прямо сейчас, и точно не на форумах в интернете.
Ирина Л
Лучший ответ
Шамиль Букаров мне не дадут даже приклеить объявление, или пошлют сильных провокаторов, чтобы сорвать такую встречу.
Атеистических наук не существует. Есть атеистические взгляды некоторых представителей науки.
Антагонистических противоречий между религией и наукой нет и быть не может, ввиду их различия в целях, методах и задачах. По жизни они не пересекаются.
Индира Жиешева
Нет религиозных познаний, только бред испуганных неучей.)
Что такое атеистическая наука?))) Сами придумали? Наука и религия не противоречат друг другу.
Дарья Портреты
это, чувак, наоборот, христианская "религия", а именно кучка пап, исторически боролась с узнаваниями-знаниями-познаниями учёных, поскорее сжигая их на костре, чтобы не дай бог народ не узнал, что бога нет, и, что секс-не измена, и что религия сотрудничает с Органами и вредит людям, и что настоящая наука-это Православие, которое казнило христианство, с подачи неумных стукачей и осведомителей закона, типа Lumagra великий Маг.
Так было, и так будет, вечно.
И ничего нельзя сделать, кроме как завести самого себя в ловушку и там весело погибнуть.
Denis !!!!
когда закон оскорбление чувства верующих приведут в исполнение для всех граждан а не только для 3 девочек из пуси райт. больше никого так и не наказали...
Она и без демонов существует.... Единая Картина Мира - день 3 - «Самое Сокровенное Знание» https://www.youtube.com/watch?v=gyC5I_UPTK0&t=5941s
уже давно и успешно атеистическая наука изучает буддизм и йогов, но эта религия открыта для познания, с иудаизмом так не получится
Шамиль Букаров А как же изучение священных писаний, ведь изучение также дает ЗНАНИЯ, а практика написанного в заповедях и мудрых выражениях дает человеку безопасное существование, мудрые решения и избавление от ловушек-миллион примеров тому.. Отвергая сие вы становитесь мракобесом, ведь отвергающий любые познания=-МРАКОБЕС.
Религиозных познаний не существует. Есть только религиозные фантазии.
Воскресные школы атеизма? Преподавание уроков Закона Божьего в каждой школе? Запрет на запрет упоминание Имени Господа всуе?
Может так?
ну я не верю конечно во всякую муть но я не против существования и восточного (рен твшного) видения мира.. если столько людей склонны к такому типу мышления то это глупо просто запрещать
Aibat Tagaev
Шамиль Букаров если отсеять что для тебя не муть-это (останется) и будет твоя вера, вы верите в доказательства.
Сколько ты ещё будешь нести чушь несусветную?
Селим Кокче
Странно, что вы не читаете журнал "Наука и религия". Там вы легко сможете найти массу примеров сотрудничества науки и религии без какого бы то ни было агрессивного "бодания". Похоже, наука, сражающаяся с религией, существует только в воображении вечно сражающихся людей. Есть, знаете, такой неугомонный психотип, описанный в свое время М. Сервантесом: человек сражающийся.
Атеистам не в чем сотрудничать с религиозными познаниями, поскольку атеисты познают мир не по графоманским поделкам и не по сарафанному радио.
Шамиль Букаров отвергающий любые познания-является мракобесом, включая религиозные познания-практику?
Если бы в религии не было бы практики-подтверждений, то никого бы в религиях не осталось-опустела.
наука не атеистическая.... наука это механизм накопления знаний об окружающем мире.... если кокой то бог и есть и существует наука рано или поздно его найдет, если бога нет то как бы наука не искала - она не сможет найти то чего нет
Alex Демьянов
Нас часто обманывает наша привычка к дуальной, то есть самой примитивной антитезе. В ней мы представляем что сладкое борется с соленым, теплое с холодным а живое всегда противостоит мертвому.
Наука не так атеистична как Вам дорогой друг представляется. Скажем тот же Ньютон был человеком сильно религиозным. Атеизм это не о науке. Да и наука тоже может представляться таки же уровнем догматики своих святынь как теже завоны Ньютона. Атеизм это религия абсолютизирующая реальность человека, религия плебса. Человек открытый истине не дает клятв ни религии ни науке.
Все это лишь инструменты и в одних руках они сама Истина а в других лишь ее символ.
когда попы перестанут рассказывать сказки про бога?
Равшан Абидов
Шамиль Букаров а когда ученые пе5ерстанут рассказывать про вымышленную гелиоцентрическую систему, которой не существует.
Уже давно использует.
Учёные успешно применяют восточную оккультную философию, чтобы определять, куда копать.