В 1984 году в лондонской «Таймс» было опубликовано письмо, там говорилось: «С логической точки зрения недопустимо приводить науку как доказательство того, что чудес не существует. Считать, что чудеса не могут произойти, — такое же проявление веры, как и считать, что они могут произойти» . Письмо было подписано 14 профессорами британских университетов. Они пишут: «Мы охотно принимаем рождение от девы, евангельские чудеса и воскресение Христа как исторические события» .
У человека, впервые слышащего о том, что Мария зачала Иисуса без участия мужчины, возникают вопросы. Вопросы возникли даже у самой Марии, но Ангел объяснил ей, что Бог совершит это чудо своим святым духом, и затем добавил: «У Бога ни одно слово не окажется бессильным» (Луки 1:31, 34—37).
Тот, кто создал удивительный процесс деторождения, конечно же, мог сделать так, чтобы целомудренная девушка Мария зачала и родила Иисуса. Если Бог сотворил Вселенную и точно отрегулировал ее законы, то ему было нетрудно использовать яйцеклетку из яичника Марии, чтобы произвести на свет совершенного человека, своего Сына.
Религия, вера
Большой взрыв-это самое большое чудо в которое верят атеисты? Какие еще чудеса встречается в науке?
дураку везде чудо.
Что чудесного в БВ? В него не надо верить - он виден чуть ли не на всех этапах.
Что значит "взялась точка сингулярности"? Наше время вообще стартовала с начала БВ, никакого времени "до БВ" попросту не было.
Вы лучше ответьте. откуда взялся ваш бог, кто создал его и воды, над которыми он носился, с чего он вдруг взял - и кинулся в спешке творить после бесконечного летания.
Прежде чем наезжать с каким-то вопросом на оппонента - задай его себе!
Это гипотеза всего лишь,
атеист верит, что Волга за миллионы лет не заполнил илом Каспийское море.
Атеисты пока не в курсе "откуда взялась точка сингулярности" но скоро узнают. А веруны будут вечно овечками у дедушки с бородой на небеси.
Дмитрий Канцибер
узнают,когда руками пощупают точку сингулярности,иначе ничего не получится.
Это самое большее чудо в которое вы верите
У атеизма нет догмы и какой то инстанции которая регулирует взгляды тех, кто отрицает божество. .
Все остальное ваши фантазии и глупые вопросы рожденные вашим самолюбованием
"Кот Шредингера",к примеру.
Откройте любой естественнонаучный учебник, там таких чудес вам - челюсть потерять...
Дмитрий Канцибер
вот и вы по учебнику говорите,значит верите тому что написано в учебнике- с грифом "просвещение"
Вечные формы всегда меняются, точка там или не точка, пусть физики разбираются.
В науке чудес нет они есть в жизни
Верни чертям все ихние "точки сингулярности" и фишки инсинуаций, пущай сперва за пчелу ответят, что по ихним "учёным" законам летать не могёт и, слава Богу, что та пчела об ихних "законах", "ни рылом ни ухом", летает себе не замудриваясь бес_толочью, и нас уБогих кормит .
http://www.studfiles.ru/dir/cat41/subj1230/file16285/view156374.html
http://clubs.ya.ru/4611686018427447708/replies.xml?item_no=66643
http://www.stihi.ru/2012/07/03/3647
Елена Кузнецова
Да нет там никаких чудес. Там есть ловкое использование турбулентности, локальное уплотнение воздуха пересекающимися потоками, которые направляются противофазно друг другу с помощью прожилок на крыле. Шмель имеет дело с более плотным воздухом, ем авиаконструктор - поэтому формулы для расчета летательных аппаратов с жестким крылом неприменимы для механизма полета шмеля.
Нет тут никакого чуда, есть только применение формул не по назначению.
В начале было слово, дальше по тексту сам знаешь, это тоже типа взрыва из ничего, вот такое дерьмо как ты и возникло.
к примеру скоростъ магнитного поля бесконечна, зависимостъ от усилия приложенного к объекту, в отличии от скорости света
Дмитрий Канцибер
Тоже можно сказать про Бога,что Он всеми законами управляет и глядя на все происходящее, можно увидеть Его работу.
Елена Кузнецова
Тут я поправил бы малость. "Скорость магнитного поля" - бессмысленное выражение. Поле никуда не двигается, оно просто присутствует. Повсюду. А с определенной скоростью могут распространяться толко деформации и возмущения в этом поле. И скорость эта не бесконечна, это все та же скорость света. Ничто во Вселенной не распространяется быстрее этой скорости - ни масса, ни энергия, ни информация.
Становление атеиста из верующего
Дмитрий Канцибер
знаю,сатана не дремлет.
1) мы не верим, мы знаем.
2) Большой взрыв - уже под сомнением, следи за наукой.
3) ещё чудо - это "верующие" в 21 векуе.
4) это не физическая точка, ей не нужно откуда-то браться.
Дмитрий Канцибер
вы видели своими глазами-ВОТ ЭТО ДА,ТАК СКОЛЬКО ЖЕ ВАМ ТОГДА ЛЕТ?)))))
Гамлет Оганезов
уже под сомнением , как же так и это вы называете "знанием" .
"наука" как всегда жжот..
Фазовая перестройка вакуума. Сверхскорости сверхпроводимости сверхтекучести. Высокий потенциал процесса распада протона. Бозон хигса