Религия, вера

Самое большое чудо, которое совершил Христос?

Воскрес, что и будем праздновать в воскресение.
Ольга Карпова
Лучший ответ
Александр Сарыбаев А Вы сами верите? И будете праздновать?
типа вознесся, до сих пор шумно празднуется
Сп... дил ослика по дороге в Иерусалим?!
Понятия не имею.
Tatjana Herdt
Александр Сарыбаев Ну, например, остановил Солнце
прикинулся мертвым.
Юлия Лапко
Даровал нам жизнь Вечную.
Воду в вино превратил -- это круто.
Александр Сарыбаев А Вы пьете вино? И благодарите ли при этом Бога?
Замечание относительно воды, превращенной в вино:
Из Мемуаров ЕПБ:
Полковник Олькотт рассказывал о некоторых событиях, происшедших с Блаватской в то время: «Однажды, – рассказывала она с большим юмором, – я путешествовала по пустыне с одним коптом, белым магом. Как-то на ночном привале я призналась ему, что мне очень хочется выпить чашечку кофе по-французски, с молоком. «Ну конечно, если вы этого хотите» , – сказал мне копт. Затем он подошел к верблюду с нашей поклажей, набрал там воды и через некоторое время вернулся с чашкой горячего кофе в руках» . Она его сердечно поблагодарила и с наслаждением стала пить кофе, говоря, что даже в парижском кафе она не пила лучшего. Маг на это ничего не ответил, только любезно поклонился и продолжал стоять, как бы ожидая получить чашку обратно. Е. П. Блаватская пила кофе маленькими глотками, весело беседуя. Но что вдруг случилось? Кофе исчез, а в ее чашке оказалась простая вода. Там никогда и не было ничего другого. Она пила простую воду, ощущая иллюзорный вкус и аромат кофе мокко» . [18, т. 1, с. 432]
Kim Fedor
Александр Сарыбаев Я уважаю Блаватскую за ее литературный талант и за то, что сумела создать вокруг своего имени большой бада-бум
Он много чудес показывал: хождение по воде, кормление толпы тремя хлебами ( и ещё потом осталось) , лечение припадочных и даже прокаженных, пробуждение спящих летаргическим сном. Но индийские факиры умеют показывать и не такие фокусы! А вот какое из них самое большое сказать трудно
А разве чудо можно чем то измерить?
Игорь
Александр Сарыбаев Можно превратить воду в вино, а можно остановить Солнце. Одно подвластно иллюзионисту, другое Богу
Каждое чудо - показатель могущества Бога. И гарант того, что Бог сделает для людей в Новом мире.
Юрий Субботин
учил всяких дураков, пастухов и якобы в чудеса
можно перечислять бесконнца
но где доказательство? нету и не волнуйтесь - всё это сказки.
и нету смысла поклоняться ему.
есть свои народные сказки и сказания!
Твоя жизнь.... это уже чудо!
Денис Минаев почему,обьясни
Отдал свою жизнь лично за Вас, потому что очень любит Вас и всех остальных людей. Он мог бы жить вечно на земле, потому что был совершенным и не совершил ни одного греха. Мог родить совершенных потомков. Но он отдал свою человеческую жизнь как жертву, а право на вечную жизнь на земле - Вам.
Александр Сарыбаев Во всем этом меня смущает одно - та мученическая смерть на кресте во времена Христа была вполне обычнойи казнью, ей подвергались все воры и убийцы и их трупы на крестах выставлялисьт всем, как бы в назидавнье. Опять же смотрите в честь праздника Пасхи было принято оправдывать одного приговоренного к к казни (чего не скажешь о современном законодательстве)
пропаганда алкоголя
Marianna Migel'
Искупил грехи Человечества и Выкупил людей у дьявола.
Александр Сарыбаев Про то, что выкупил не слышала и не читала. Когда, за сколько и при каких обстоятельствах? Только не надо трактовать в этом смысле его кончину, 30 серебренников и прочее - там о выкупе не идет речи
Сказал следующие слова
"- Я есть сын Божий
- Вы мне все сестры и братья"
Вывод - все мы дети Божьи!
Александр Сарыбаев Говорить мы все умеем, что сделал, дабы мы приклонились перед силой божьей?
воскресение Лазаря
Алеся Будько
Воскрешение Лазаря конечно
Учил, учил дураков и ничему не научил
То, что Он был в этом мире, среди людей и, хоть знал, что не такой, как они, почти ничем не выделялся.. . все эти проповеди и прочее, что здесь как чудеса перечисляют.. . это не в счёт, Он это не для своего рейтинга делал, чтоб людям помочь.. . вот это и есть настоящее ЧУДО.
открыл путь к покаянию.
Доказанное? Таких нет. Мифологическое? Воознёсся на небо, причём неизвестно как и аж из трёх мест )
Airina ***
чудо в том, что он запечатлен был святым духом и это всему гласит