Религия, вера

Истинное чудо, которое может совершить современная РПЦ - это отказ от денег и власти? Вот уж действительно будет чудо.

Urmat Mamasalieva
Как жаль, что чудес не бывает...
Игорь Белянцев
Лучший ответ
В основе МП РПЦ- деньги и власть. Отказавшись от того и другого она сразу прекратит свое существование. Только быть того не может то, чего не может быть.
Увы.

"Я стараюсь понять. И понять могу, что их разбирает злоба, когда они слышат, что Бога нет, что от Декалога можно и нужно отмахнуться, а почитать следует Люцифера. Я их понимаю, когда в ответ на такие слова они начинают вопить об ереси. Но что оказывается? Что их бесит больше всего? Не отступничество и безбожие, не отрицание ритуалов, не ревизия или отвержение догм, не демонолатрия. Самую большую ярость у них вызывают призывы к евангельской бедности. К смирению. К самоотверженности. К служению Богу и людям. Они начинают беситься, когда от них требуют отказаться от власти и денег... "
И они первыми от этого чуда онемеют!
Такое чудо РПЦ не под силу.. . собственно, как и любой другой)))
по всей видимости Вы госдеповец и адепт какой ни будь секты которая сидит на долларовой игле и совершает выпадки против государственности России, дела вид что нападает на РПЦ. каким же нужно быть человеком ненавидя свою Родину. и готовым идти за предателями ради миски каши))))
Urmat Mamasalieva Я люблю Россию не меньше вас, просто у нас с вами разная Россия. Моя Россия это страна демократическая где все равны перед законом и где верить или верить решает каждый сам, где детям не навязывают в школах и институтах. А ваша Россия - это феодальная государство где правит Царь Путен и церковные Иерархи, а все остальные должны быть послушными холопами.
Да ты шо!! ! Если такое чудо свершится, то мож стоит подумать а не стать ли православным!! (шутка)
Мы Вместе