Религия, вера
Во что или кому вы верите, нет человека который ни во что не верит? Значит все верующие.
Конечно)) Я верующая в то, что на Марсе будут яблони цвести))
Понятно что вера это "система оправданий и стимулов для сознания" . У каждого такая система есть, предмет веры лишь частность. Кто то верит в спасение, в вечную жизнь, кто тот в деньги и тряпки, кто то в свое эго, - по большому счету это неважно и просто говорит о моральных наклонностях верующего. Я верю в людей. Моя система "самоправды и самолжи" внутри моего сознания, занимается обвинением и оправданием людей, самовнушая мне о том что люди достойны того, чтобы в них верить.
Именно так.
Пока человек не поверит истине слова Божьего, он обречен верить всевозможным вымыслам людей, своим в том числе, вот и живет во лжи.
Я себе то не всегда доверяю, а уж какому то чуждому мне иудохристианнскому божеству и подавно.
есть вера а есть ВЕРА
Творцу ВСеленной. Он для нас хочет только всего самого хорошего
В глубине души каждый человек имеет веру, и эту истину давно знают мусульмане, ибо Аллах рассказал нам, что это является одним из инстинктивных свойств человека, и Пророк (мир ему и благословение Аллаха) говорил об этом:
«Каждый ребёнок рождается с присущим ему качеством быть мусульманином (фитра), но потом родители делают его иудеем, христианином или язычником» (Бухари).
....
Я сделал первые четыре шага и понял, что это мой прыжок, и меня никто не сможет остановить и я перелечу эту высоту. Я перелетел с запасом, думаю, что 6,20-6,30 м я бы перелетел. Когда приземлился на маты, я кричал и визжал как сумасшедший. Эмоционально радовался, становился на мостик. Самое интересное, не знаю почему, но я кричал слово «Аллах!». Хотя я православный.
-Сергей Бубка -олимпийский чемпион
....
-Сергей Бубка -олимпийский чемпион
Все верующие. Только к религии это не относится.
Али Sheroff
Рели́гия (лат. ..religare — «связывать, соединять») — определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации
Только служат разным Господам
В науку