Религия, вера

Атеисты на самом деле верят не меньше верующих?

Верят в теории, верят в то, что сказали другие люди.
Все мы можем только верить.

Вы ЗНАЕТЕ то, что Земля круглая, потому что лично летали в космос и видели, или ВЕРИТЕ тому, кто вам это сказал?

Вы лично облетели всю Вселенную и убедились, что Бога нет -
или все же просто ВЕРИТЕ, что Его нет?

Вы лично перечитали Библию в оригинале на арамейском языке и нашли в неё несоответствия,
или все же просто ВЕРИТЕ в то, что кто-то сказал, что они там есть?

и т. д.
Верят, верят, но сейчас начнут здесь все отрицать и выдвигать умные теории))
Сагитова Айнагуль
Лучший ответ
Жанна Бодунова Какая милая наивность.
Иногда даже больше.
Атеизм в современном понимании — собирательное понятие, объединяющие различные системы взглядов, построенные на отказе от веры в существование персонифицированного б-га. Важно заметить, что более жесткие и/или подробные определения, как правило, уже не описывают всего разнообразия систем взглядов, характеризуемых некоторыми, как атеистические. Так, например, многие люди, характеризующие себя как «атеисты» , могут верить в существование некоторых недоказанных (но, на их взгляд, доказуемых в будущем) сущностей и явлений. По факту, все без исключения люди верят во что-то, что они лично не могут проверить, но важно различать два значения слова «вера» — слепую религиозную веру и веру как обоснованное допущение. Граждане с ПГМ эту разницу осознать не способны органически, из-за повреждения мозга первым типом веры
Максим Зверев
Наталья Митрохина Короче говоря,сделали себе много путей отступления))
Ой как запущенно, то есть у тебя слово вера, это из раздела, Пошёл на хер 3,14дар, стало оскорбительным.
Ferhat Peker
Да, у всех людей есть возможность во что бы то ни было верить. Но не стоит путать и мешать друг с другом религиозную верю и веру в широком смысле этого слова - это отнюдь не равнозначные понятия. Кроме веры, у людей есть еще возможность знать. И большинство грамотных и образованных людей знают, что планета Земля имеет форму близкую к форме шара. Знают.

"Вы лично облетели всю Вселенную и убедились, что Бога нет - " - Нет. А Вы лично облетели всю Вселенную и нашли бога? Где? Покажите? Не можете доказать и показать? Значит, бога нет. Это - элементарная логика. И летать никуда не надо.

"Вы лично перечитали Библию в оригинале на арамейском языке... " - Да, допустим, перечитал. Вы упираете и надеетесь на то, что кто-то знает меньше Вашего что ли? Так это глупо. Если Вы ничего не знаете, то по себе не надо об остальных судить.
Жанна Бодунова
Да, верят, что он/она (атеисты) обладают истиной: Что есть свобода, существование, мудрость, дух, творчество, время, свет, дар, бытие, вера? и пр. пр. пр;
они верят, что остальное - остальным...
ты веришь в существование маньяков? ? А что ты с ними лично сталкивался?? ? Или ты ВЕРИШЬ другим людям с рассказами о них? ?
Manvel Manukyan