любой человек имеет своё мировоззрение и он верит в то, что оно истинно и не важно есть в этой вере место богу или нет.
поэтому каждый верит в своё, значит по любому верующий.
но атеисты не хотят что бы их путали с верующими, поскольку это в основном принято относить к религиозным адептам.
Религия, вера
Я, верующая, верю в загробную жизнь, атеист в не не верит, значит мы оба-верующие? Объясните.
верю не верю.. любит не любит.... один цветочек на двоих!
Христос дарует жизнь вечную. ( а не "загробную")Человек который не верит Богу, может и не называтся атеистом... более того запросто может назваться и христианином. Человеческие "названия" не стоят ничего... Все дело в Боге, в Нем одном.
Слава Говорков
за сколько вы предадите веру в Иисуса, если будет остро стоять вопрос о вашей жизни?
А чем вам мешают атеисты верить в вашу загробную жизнь? Вы там будете счастливы в своих фантазиях, а мы умрем обычным образом. Зачем навязывать бесполезное мнение?
Я не знаю есть Бог или нет и этого не знает никто, даже самый-пресамый верующий или не верующий...
Верить можно во что угодно, но с разными последствиями.
Под словом верующий подразумевается верящий в Бога.
Немного не точно, вы оба адепты своей религии
да, так и есть. У всех есть вера, у каждого только своя)
Павел Серёгин
Атеизм- это ОТСУТСТВИЕ веры в сверхъестественное !
Атеист отрицает то что вы, верующие долдоните. При чём тут вера или не вера?!.. Вы можете верить во что угодно, потому что так вдолбили в ваши мозги. Атеист смотрит на все ваши выкрутасы с улыбкой, потому что знает как формируется то или иное сознание.
Не правильно вопрос задала .
Не верит - значит атеист не верующий.
Атеист не не верит, а ЗНАЕТ, что загробной жизни нет.

Выходит так. Где вход, там и выход.
Если бога нет, то в кого не верят атеисты?
А что извините тогда делать по Вашему буддисту или мусульманину.
Отсутствие волос не является разновидностью прически. У Вас есть вера (религиозная вера, вера в сверхъестественное), а у атеиста - нет. Если она у него есть, только другая чем у Вас - он не атеист.
загробная жизнь есть и тут библия не лжет, мы все ее живем сей час, ни кто не видел жизнь в гробу, а вот за гробом, она бурно развивается)