Религия, вера

Верующие,объясните невежде-атеисту,зачем вам религия и церковь,как соц.институт?Разве трудно верить без раболепства?

Я прослезился.)) ) Какие добрые и возвышенные люди...
А зачем вам работа ( мы тоже работаем, но даже работу хотим связать с Богом) ? Зачем вам семья, клубы, рестораны, мирская наука, мирская идеалогия и т. п. ?
Это те места, где вы культивируете СВОЮ веру в мирскую жизнь.
Там вы раболепствуете Миру, отвергающему Бога и существование души.
Почему вы не отказываетесь от этого?) Потому что все это вас вдохновляет!
А нас -нет. Мы культивируем СВОЮ веру, СВОЕ вдохновение, СВОЮ идеалогию. И для этого нам нужны социум и места, где все напоминает о Боге, о Его обители, о вечной жизни души. А не о сексе, водке и т. п.
Вы делаете ТО ЖЕ САМОЕ, что и мы .Просто у вас другая цель в жизни, и соответственно ей -другие акценты, атрибуты, "обряды".
Обычно, понять человека с другой жизненной целью -очень непросто бывает.
Гуля Гульнара
Религия - это организация поклонения Богу.
Церковь - это все мы, верующие.
Верующие должны собираться вместе, молиться, помогать друг другу, изучать Библию.
для этого служит Храм.
Что ж тут непонятного?
Mamedali Qaratov
Дарья Вишнева если вера имманентна человеку, то религия не нужна, а ее культивация - это опошление и извращение веры
Вера в сердце!... религии и рукотворные храмы для заблудших и обольстителей...
Petya Gradinar
А дело не в том, что "верить/ не верить"
Религия и церковь - оформление того ОБРАЗА ЖИЗНИ, который человек принял
Марина Паршина
Один в поле не воин.
в христианстве нет раболепства.
А зачем вам друзья, жена, дети? ну жили бы где нибудь в лесу один.?
Lorik =)