Религия, вера

Одни люди верят в то, что Бог есть. Другие верят в то, что его нет. Значит все - верующие?

Andrey Magurin
и самое интересное что и те и эти увлечены поиском истины - и те и эти не желают ошибаться.. . и судить то не за что и тех и этих.. . блаженны жаждущие правды
Кирилл Кувин
Лучший ответ
Так и есть!
Все люди Земли верят в свою особенную индивидуальную Веру,
которая для них является незыбленной Истиной!
Андрей Журлов
Все мы во что-то верим.. . Но слово "верующий",принято произносить в чётком контексте религии.)
Поправлю Вас: Другие не верят в то, что он есть. Вот так правильно.
Одни люди курят сигареты, другие - отсутствие сигрет. Следовательно, все люди - курящие.
Руслан Щщщщщ
Одни верят, что Бога нет. Но не верят, что Бог есть.
Бог есть Любовь. Так существует ли Любовь? Кто знает? Тот, кто любит, тому и знать это.
Этот человек утверждает-Любовь есть. Потому, что Я есть. Любовь.
Как можно верить в то, что не существует ?
а другие не верят что он есть.
не все - Вы забыли про агностиков.. . мы типа - сомневающиеся )))
Каждый во что нибудь верит, но вера в Бога подразумевает не просто веру в то, что Он есть, а веру в то, что Он защитит, спасет, направит.. . Харе Кришна
Да конечно. У каждого своя вера.
Совершенно верно!

Как можно обсуждать или говорить о том чего нет? - это же абсурд!! !

То, чего нет нельзя себе ни представить ни придумать.

Когда атеист доказывает несуществование Бога - он тем самым пытается доказать самому себе что Он есть. Просто у него еще на этот счет есть сомнения и к этому он пытается прийти с помощью доказательств и рассуждения.
Правильно и бесы верят и трепещут, ибо знают. Любить надо Господа! А слово верующий лично мне режет слух, так его затрепали. Вера без дел, собственно - мертва.
Иван Болдарев
да, только одни атеисты верующие, а другие в бога верующие.
Рома Музыка