Религия, вера

Верите ли Вы в Бога? «Я не верю, я знаю. » Карл Юнг Как такое мог сказать основоположник психоанализа? :))

Катя Михайлюк
Без разумного начала ничто не могло родиться.
Анна Балдунникова
Лучший ответ
Он просто бросил курить... всякую дрянь!
Александр Филиппов ты внатуре папуас
Были и другие умные, известные и значительные люди, пришедшие к такому выводу. А как? Мозги батенька, присутствовали-с у этих людей, а с их помощью к такому выводу рано или поздно - всё равно придешь. Сам Вольтер кажется, весьма известен своей одиозной безбожностью, на смертном ложе, когда друзья все понимая, утешали - ну держись мол, ответил: - "Мне не за что уже держаться - я ухожу прямиком в ад! ".
Да плюнь ты на авторитетные высказывания. От громкого имени слова истиной не становятся.
Поясните пожалуйста, что он имел ввиду?
Хорошо, когда хорошо сказано.
Вначале было слово псих, а затем анализ! Эдипов комплекс был у психоаналитиуа!
Алина Воднева
Искал я сердцу наслажденье,
Порой любовью я горел.
И было к девушке влеченье,
Но я в ревности сгорел.

Искал я взору наслажденье,
В путешествия летел.
Смотрел я море и музеи,
Но покоя не обрел.

И я мыслил: вино поможет,
Радость в праздниках искал.
Но как часто был в позоре,
Только разум я терял.

И вот однажды наважденье:
Перед Господом предстал.
Он прощая меня в церкви,
Сына блудного обнял.

С тех пор живу Я с Богом.
И вернее Его нет.
Наслаждаюсь я прозреньем
В сердце праздник, тоски нет.
Мирзо Урунов
Сам Бог сказал бы также: "Я не верю, я Есьм". Кто Бога знает, тому не нужно в Него верить.
Открою вам тайну: он считал, что бог это всего лишь один из архетипов, который живет в массовом подсознании. А не то, что вы подумали.
Павел Смирнов
Катя Михайлюк А кто открыл эту великую тайну Вам, о бессмертный джедай!? И откуда Вам знать, что я подумал, о великий Мастер? Да пребудет с Вами сила! :))
Дамир Дарменбаев Наверное потому что он дружил с реальностью и попрощался с неосознанностью в жизни ...
Я могу только повторить: ) Огромный респект. Смотрел о нем фильм художественный - Юнг был молодец. Думал действительно о Душе, ведь психе в переводе и значит душа:)
Николай ***
Вера - это ожидание от реальности (вне зависимости от времени), в которой человек ещё не смог разобраться, определённых качеств или явлений. Когда человек разобрался в реальности - он уже знает.
Silvie Rachelle
Более того он сказал ещё: "Все, что раздражает в других, может вести к пониманию себя. " это так актуально на вопросах...
Mahmud Mahmudov
Это личное...