эволюция была смешана с наукой, но это не значит, что
эволюция является наукой. Пиво часто рекламируют во время
спортивных соревнований, но между пивом и спортом нет
никакой логической связи, также как и между эволюцией и
наукой тоже нет ничего общего.
Религия, вера
Все ли атеисты имеют научную степень? Нет? Значит они верят горстке шарлатанов которые ассоциируют себя с наукой?
Что бы понять выкладки ученых не надо иметь степень. Просто желательно уметь думать и иметь базовое образование. Но.... боже, кому это я говорю?? ? (правильно написал?) . Вам то никак этого не понять.
Ответ: Не все. Но все понимают. Кроме вас.
В том и состоит принципиальное отличие атеиста от верующего, что атеист любую информацию подвергает сомнению.. . не признаёт никаких авторитетов.. . ни письменных, ни устных.. . а особенно - сомнительных, типа безымянной библии...
Леонид Дорфман
Вы лично эволюционные процессы эмпирический проверяли?)
Спасибо.
Ещё раз убедился, что тут нет верующих.
Просто тролли с комплексом неполноценности, которые мечтают самоутвердиться.
Ещё раз убедился, что тут нет верующих.
Ну так, а какое собственно отношение безбожие имеет к науке?!
А не соизволит ли уважаемый не шарлатан привести перечень своих научных работ и достижений?
все верующие имеют степень доктора богословия? или верят батюшкам-шарлатанам?
Считая себя умными обезумели. Римлянам 1 глава. Это признак их фанатизма.
Валентина Макарова
Мы людей не убиваем из за того, что они не так нрестиятся..
Странная нелюбовь к науке. Вас не приняли в институт?
Как ты посмел подойти к компьютеру, придуманному горсткой шарлатанов, ассоциирующих себя с наукой? Геть отсюда в церковь!
И такое бывает) Но не повально)
При чём тут?. .
Эх. Плевать на науку, чтобы понять всё про Бога, нам хватит логики.
Людмила Кабардокова
Логика была разработана богословами. Весь современный научный образ мышления выработался благодаря разговорам о боге. Это я намекаю на то, что одной логики мало, чтобы быть атеистом или верующим; всё дело в аксиомах, в том, что мы принимаем на веру без доказательств.
"Все ли атеисты имеют научную степень? "
Видимо, всё же, "учёную степень" или "учёное звание". Ибо от словосочетания "научная степень" за версту разит дилетантизмом. Теперь по сабжу. Да, конечно. Я, например, д. н., академик. Докажи, что это не так)
"Нет? "
Ни нет, а да.
"Значит они верят горстке шарлатанов которые ассоциируют себя с наукой? "
Во-первых, в наблюдаемые факты не верят, а во-вторых если, эволюционисты шарлатаны, то какой ТЕОРИИ придерживаются "настоящие" учёные (т. н. НЕэволюционисты) при интерпретации наблюдаемых ФАКТОВ эволюции?)
"Нет? "
Ни нет, а да.
Атеисты просто не помнят что говорил Дарвин о своей теории, ну например:
"Если и в правду одни виды произошли от других при помощи медленных преобразований, то почему же нам не встречаются бесчисленное количество промежуточных форм? Бесчисленные промежуточные формы должны быть, но почему мы их не можем найти захороненными в земных слоях? " Происхождение видов. ч. 1.
Т. е. ущербность своей теории Дарвин признавал сам. Очень хотел их найти, но так и не нашел. Не нашли их и поныне (у всякого кто покажет мне косточки якобы чьего то предка я спрашиваю, где жизненная форма до и после данного образца? и где промежуточные между отсутствующими? где неудачные? чем докажите что это не просто вымерший вид?) .
А эволюция от белка до связки глаз+нерв+мозг+восприятие ))) ну ))) кто обьянит зачем белковой молекуле глазки?
Дарвинизм не упорядочивает мир а делает его бесконечно сложным и непонятным, совсем не таким как он есть.
предложите нормальную альтернативу кому веритЬ?)
«Я лично убежден, что теория
эволюции, особенно размах, с
которым она применялась,
будет одной из великих шуток в
исторических книгах будущего
времени. Последующие
поколения будут недоумевать,
как такая непрочная и
сомнительная гипотеза была
признана с такой
неправдоподобной
легковерностью» .
—Малком Магридж
эволюции, особенно размах, с
которым она применялась,
будет одной из великих шуток в
исторических книгах будущего
времени. Последующие
поколения будут недоумевать,
как такая непрочная и
сомнительная гипотеза была
признана с такой
неправдоподобной
легковерностью» .
—Малком Магридж
мне кажется, что это глупо - ставить на одну ступень науку и религию. Науке 200 лет, религии - 2000 лет. Наука всего лишь приложение к жизни, это эдакое руководство по обращению с миром. А религия, вера - сама жизнь, вечное совершенствование, поиск идеала. Наука основана на вере - ну что, кто-нибудь наблюдал воочию, как по теории Дарвина обезьяны превращались в людей? мы только верим в это. Мы видим какие-то причины и следствия, но не можем проникнуть в суть вещей. мы можем понять про яйцеклетку что-то, но как в ней возникает жизнь?
Светлана Петрова
Наука развивалась и была ещё до религии, правда называлась по-другому, астрология, алхимия и т.п. И на этом всём вырасла современная наука.
Умный атеист не будет ВЕРИТЬ кому бы то ни было. Он будет признавать имеющиеся доказательства, и сомневаться в том, что ещё не доказано.