Религия, вера

Определилась еще одна вера-вера в науку? Причем это фанатичная вера.

нет не фанатичная. в науке все доказывается.
в том числе механика Ньютона. проверялась и перепроверялась огромное число раз, со все возрастающей точностью, поэтому можно смело утверждать, что механика - достоверный научный факт

а вы даже существование бога доказать не можете))))
Кирилл Светашов
Лучший ответ
Александр Щербатов демагогия и вы сами знаете что врете.
Александр Щербатов Значит вы не верите науке, вы сами сказали что у вас нет веры.
Дмитрий Петров ну фанатики от науки тоже имеются, кстати, с фразами "этого не может быть от того что этого нету в большой энциклопедии" или ",,, от того, что я в это не верю")))
это были прямые цитаты некоторых граждан с учёными степенями в ответ на научную работу одного знакомого.
Эволюция невозможна. Это нужно чудо. А наука отвергает чудеса.
Геннадий Мануйлов Всё происходит по воле Всевышнего в том числе и эволюция. Например наши гены на 95% совпадают с обезьяньими а вот с генами пиратов на 99.9%. Это значит что Бог - Летающий Макаронный Монстр путём эволюции сделал нас из пиратов. Доказательства: наличие у людей копчика - пираты пользовались им как оружием - маленькое копьё. Или ещё апендикс пираты прятали в нём золото.
верующий и в науке веру найдет.

наука никакого отношения не имеет к желанию человека принимать желаемое за действительное.
Александр Щербатов значит вы не верите в науку, вы не доверяете науке, значит наука для вас закрыта.
Наука и верование - это как вода и пламя:)
Там, где есть одно - в принципе невозможна вторая

И для религиозных людей: "веровать" в науку или нет - все равно.
В отличие от религии, законы Науки действуют в любом случае, хоть верьте вы в них, хоть нет
Елена Захарова
Александр Щербатов Тогда не верите в науку. значит она врет или вы не уважаете науку.
Оксана Гусева-Епишкина Не каждая вера религия.
Религия это связь с богом.

Если ты веришь в табуретку, ты можешь сколько угодно в нее верить, но она никак тебя не свяжет с Богом. Тоже самое и многие ложные религиозные учения. Заблуждения. Ложные пути. Пыль. Они не связывают с Богом. Хоть это и религия
Можно привести ещё несколько примеров, которые нельзя доказать а можно только принять на веру :
1) Что объективный мир существует;
2) Философ сказал: "мыслю следовательно существую" А докажите ка что вы действительно мыслите а это вам не кажется.
Ну я - фанатик науки, какие вопросы?
Я могу сделать волос белым или чёрным, спроектировать и построить дом или взорвать его, добыть воду из сухого песка, взлететь без крыльев, обогнать субару на запорожце и многое другое, неподвластное религии.
Наука основывается на проверяемых фактах. А религия на не проверяемых и неоспоримых догмах. Поэтому наука основана на знаниях, а религия на вере.
Ирина Репина
Александр Щербатов если вы не проверяя говорите что науку непогрешима, всегда доказывает свои гипотезы, значит вы верите науке. Если вы говорите что не верите науке, значит вы отрицаеет выводы науке и свои мысли выдаете за научные.
Наука не может обладать верой. Она исходит только из фактов путем опытов.
Нина Доронина
Александр Щербатов демагогия и вы сами погнимает что врете.
Не каждая вера религия.
Религия это связь с богом.