Религия, вера

Считаете ли вы что 21 век будет еще более атеистическим чем век 20.Ведь прогресс науки ослабляет авторитет церкви.

Считаю, что свой пик разумности человечество прошло в 1960-1970-х годах.
Дальше будет спад разумности, и нарастание невежества и мракобесия по всему миру. Впереди только дебилизация и деградация.
Asemgul Auelbek
Лучший ответ
нет
Макс М
Прогресс науки выставляет атеистов недообразованными заблудшими людьми.
***ari*** Madibraimova как раз наоборот
а вот желтая пресса делает из верующих идиотами
наука тут ни при чем .развитию атеизма способствует политика .а наука как стояла на месте так и стоит
Ну, вот появился мерседес с голосовым помощником, заместо копеек.
При чем тут бог то?
Сергей Щукин
Нет. Не считаю. Обоснование неубедительное. Наивное. Придуманное с потолка.
Однобоко-субъективное. Далёкое от реальности.
Хотя... фантазёрам мечтать невредно.
Нет, я считаю наоборот. Будет век или полвека эзотерики
Шанс наткнуться на Бога, у учёных больше.
Маргарита Макарова то кто Бога не нашел в сердце своем не наидет и на небе
ослабляет не прогресс науки, а развращение нравов.
20 век небыл атеистическим, наоборот в 20 веке Христиан стало столько, сколько за 20 веков небыло.
А значит в 21 веке Христиан станет ещё больше, да и статистика говорит что Христиан на сегодняшний момент 2.5 миллиарда человек, за всю историю земли такого небыло.
Михаил Зайков
Олег Рыбакин то есть отупление населения можно считать успешным
церковь успешно мимикрирует с наукой
уверена, она видоизменится
Не случайно патриарх обращается к людям от науки не забывать о душе.
Наука не развивает и не призвана развивать нравственность, культуру человека. Если человек полностью положиться на науку, то зайдет в тупик, стагнацию своего внутреннего развития. Не все люди хорошие, и не все используют достижения науки во благо. Поэтому, без роста нравственной составляющей человек не сможет пользоваться благами прогресса долго и счастливо.
Да так то вроде всегда, люди не особо в церкви ходили. Как правило больше людей всегда собирали, таверны, бордели, кабаки, бары и прочие притоны.
Юлия Мурзина
Почему это "будет"? Он уже намного атеистичнее, чем все прошедшие времена. Бог окончательно загнан наукой в закоулки шизофренических девиаций, а церковь сегодня выполняет исключительно функции симбиоза ОПГ и ТНК.