в том плане, что церковные понятия о браке отстают уже на столетия ?
или чтоб что-то пересмотреть, надо себе и другим признаться, что старая система не работает и что компас показывает не туда ?
Но тема пола в системе, где идеалом сексуальности является полное отсутствие таковой, которая веками строилась на этой установке, настолько больная и злокачественная, что является просто, как говорят врачи, неоперабельной.
Это когда нельзя удалить опухоль, не укокошив одновременно самого больного .
Все, кто имеет в церкви хоть какую-то власть – это все люди, которые отказались (формально, декларативно) от половой жизни и любых проявлений здоровой человеческой сексуальности.
Вы ждёте от этих людей адекватного отношения к вопросам пола?
Или вы думаете, что они подросткам могут рассказать о здоровых, правильных отношениях между мужчиной и женщиной ?
Религия, вера
Почему Церковь не пересматривает свое отношение к браку в 21 веке
У них законы не меняются .
Они подобно ивановским опричникам, ревнуют чужих жён к собственным мужьям.
Вы предлагает пересматривать в какую сторону -Содом и Гомору принять как норму поведения?
Украшения От Ризы
если мои вопросы крайне тяжелы для вас, стукните втихушку, как обычно вы делаете, их удалят...
Прощает ли Бог блуд уже верующим людям? | "Библия говорит"
https://www.youtube.com/watch?v=h_umzLwW5ww
Она уже давно пересмотрела божьи нормы и установила свои собственные: разрешенл до четырёх разводов и однополые браки.
Божьи требования ведь можно проигнорировать...
Это привет от Апостола Павла
В Книге Урантии подробно объясняется:
ЧАСТЬ III.
ИСТОРИЯ УРАНТИИ
ДОКУМЕНТ 89
ГРЕХ, ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ И ИСКУПЛЕНИЕ
Глава 3. САМООТРЕЧЕНИЕ И УНИЖЕНИЕ
..
Совершенно естественно, что культ самоотречения и унижения не мог не обратить внимание на половое удовлетворение. Воздержание возникло как обычай, которого придерживались солдаты перед боем; в более поздние времена оно стало практикой «святых».
Этот культ мирился с браком только как со злом меньшим, чем блуд. Многие из великих мировых религий испытали неблагоприятное воздействие этого древнего культа, однако самый глубокий след он оставил на христианстве.
Апостол Павел был приверженцем этого культа, и его личные взгляды отражены в учениях, навязанных им христианской теологии: «Лучше для мужчины не притрагиваться к женщине». «Я хотел бы, чтобы все люди были подобны мне». «Безбрачным же и вдовым я говорю: лучше для них, если они останутся, как я».
Павел прекрасно знал: такие учения не являются частью евангелия Иисуса, что подтверждается следующей его фразой: «Это я говорю в качестве позволения, а не приказа». Однако этот культ привел Павла к высокомерному отношению к женщинам.
И самое обидное заключается в том, что долгое время его личное мнение оказывало влияние на учения великой мировой религии. Если бы весь мир буквально последовал совету этого изготовителя палаток и проповедника, то человечество пришло бы к быстрому и бесславному концу.
Более того, вовлечение религии в древний культ воздержания прямо ведет к войне против брака и семьи — истинного фундамента общества и основного института человеческого прогресса. Неудивительно, что все подобные верования способствовали появлению безбрачного духовенства в различных религиях и у разных народов.
Когда-нибудь человеку предстоит научиться пользоваться свободой без вседозволенности, пищей без обжорства, удовольствием без разгула. Как метод контроля за поведением, самообладание лучше крайнего самоотречения.
Сам же Иисус никогда не внушал этих неразумных убеждений своим последователям.
читать полностью:
http://urantia.ru/book
В Книге Урантии подробно объясняется:
ЧАСТЬ III.
ИСТОРИЯ УРАНТИИ
ДОКУМЕНТ 89
ГРЕХ, ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ И ИСКУПЛЕНИЕ
Глава 3. САМООТРЕЧЕНИЕ И УНИЖЕНИЕ
..
читать полностью:
http://urantia.ru/book
Нельзя с Вами согласиться по нескольким причинам.
Во-первых не во всех диноменациях существует запрет на секс.. во-вторых Вы хотите сказать что церковь является причиной появления ЛГБТ???? Странно.. не такли??
Украшения От Ризы
смысл моего вопроса прост :
ратование за воздержание до брака логически связано с необходимостью ранних браков, которые, по статистике, наиболее подвержены разводам. Как Церковь думает с этим разбираться?