Религия, вера
Под давлением РПЦ в школах запретили праздновать День святого Валентина. Почему церковь лезет со своим уставом в школы ?
потому что гундяю с этого праздника ничего в церковную казну не капает. представляешь как он в падучей бъётся когда день святого Патрика празднуют, а у него лицензии на торговлю пивом и элем нет)))
Саня Гаврилюк
А точно, про Гундяя и забыл. Ему же надо на новые часы зарабатывать, а то он как лошара все в одних и тех же breguet, братва не поймет.
запретило праздновать Министерство образования, а прислушиваться или не прислушиваться к голосу Церкви никто не запрещает
Потому что ей дали возможность туда лезть. Она и в постель к вам залезет, если ей позволить.
А почему вы должны диктовать, как нам учить наших детей?
Маленькая справка:
Большинство россиян относят себя к последователям православия (73%), 6% являются мусульманами. 3% наших сограждан заявляют, что являются верующими, но не принадлежат ни к какой конкретной конфессии, 11% относят себя к неверующим.
http://wciom.ru/index.php?id=268&uid=11099
Маленькая справка:
Жан Шохарбаева
На то цирковна-приходские школы открывайти.
Саня Гаврилюк
Андрей Семиколенов
учите своих полумных детей в спец. православных отстойниках! где-нибудь в карантинной зоне....
Андрей Кобяков
В школах учатся НЕ только дети православных.
Наталья Харламова
А просто запретить принудительную явку на праздник - было не достаточно?
Согласен, что заставлять детишек праздновать валентина под угрозой отчисления из школы - жестоко. Но тем кому охота - почему не разрешить-то? :)
Под давлением атеистов его разрешили праздновать в детских садах.
где, когда?
Вы в курсе, что в школах и матом ругаться запрещено? Когда и кого это остановило? :))
Вадим Русланович
Обнадёживает)))
Саша Егоров
Согласна с вами ;))) А еще в школе пить и курить запрещено!!! Вы думаете дети ходят паиньками и беленькими овечками? ;)))
а с какой стати нам должны навязывать чуждый образ мыслей и чуждые нам праздники?
Костя Акиншец
ну вы же нам навязываете свои пасхи рождества. что веруны не умеют жить в согласии с другими религиями? твои внуки как лошары могут их не праздновать. не дарить открытки,подарки. а кому-то это нравится. почему все должны жить по законам православных дрочеров?
Ну вы вот воспитывайте своего ребенка по своему уставу И никто вам притензии непредъевляет ))) Хотя бы могли бы просто дать свободу ребенку чтобы сам развивался но конечно контролируя процессы. А ведь можно
Потому что Церковь - это тоже граждане РФ. Имеем право. Государстве же обязывает нас давать детям среднее образование.
Наталья Колесова
твоим и 3-х классов церковно-приходской школы хватит
Саня Гаврилюк
Церковь отделена от государство. У нас светское государство. Дети каждый год праздновали этот день, особенно традиция с открытками(Валентинами) была популярна в старших классах. А потом полезла ваша поганая РПЦ и все по запрещали.
нехрен западные праздники отмечать, надо свои славянские праздновать
Вадим Мальков
Как СЛАВЯНСКИЕ праздники сооотносяться с навязанной Византией верой? (христианство)
Jane Burulko
А можно просто разрешить праздновать кому что нравится?
В школах эту хрень празднуют не потому, что начальство приказало - а потому, что дети это хотят отмечать. Им прикольно слать в этот день валентинки. Запретите праздновать - и они сами себя организуют, как и положено детям: купят пивца и затусят в ближайшем скверике.
Никак наши не уразумеют: праздники должны идти снизу. Вон день России официальный выходной - его что, празднуют? День единства - кабы не выходной, никто бы и не знал о таком. А валентинки дарят без всякого официоза - потому как ПРИКОЛЬНО. :)
Тоже и с Пасхой - официального праздника нет, а ведь празднуют!
Хорошаева Анна
Согласна
А этот праздник вообще к школьникам не относится. Зачем же его в школе праздновать?
Наталья Колесова
а пасха относится? почему её празднуют?