Религия, вера

а православные празднуют День Святого Валентина?

У меня друг с кличкой Валентин. Празднуем.
Серик Жолдас
Лучший ответ
Татьяна Молодых (Миронова) ))))))Вообще-то праздник для влюбленных)
Мы празднуем всё...
Татьяна Молодых (Миронова) вижу-вижу по кол-ву вина)
нет ...это св. валентин такой же святой, как и Ленин...
Ольга Алекса
Татяна Василевская Тогда церковь КПСС ?
Святые не делятся на ваших и наших это "церковь" ввела такое понятие: твоё, моё и разделяется сама в себе.
Хороший, добрый праздник.
Марина Урютина
Православные в основном игнорируют День святого Валентина.
У нас много своих святых, не менее достойных в почитании.
А как то порадовать любимого человека можно в любой день.
Лидия Кашапова
Марина Урютина Как насчёт эгоизма и разделения в почитании святости своей и чужой вы вообще понимаете что написали?
нет, но почему бы и не отметить
Nurlan Uali
да кто возражает из людей против праздников таких как этот?)) Только не способные со скукой бороться!))
Олег Скитович
14 февраля -день святых Кирилла и Мефодия у католиков.
День смешного Валентина всего в нескольких Епархиях празднуют.
Лишь бы торговля шла и доход давал.
Поздравляю всех с Днем Святого Валентина! Кто уже имеет "своих Валентинов" или "своих Валентинок" ,ЛЮБИТЕ ИХ КРЕПЧЕ! А у кого ещё их нет - желаю, чтобы ОНИ У ВАС ПОЯВИЛИСЬ! Всем Любви и Счастья!
все его празднуют )))
нет, это западный святой и западный праздник
Почему бы и нет-хороший праздник
Анна Ибраева
У нас, православных, подобный праздник есть и он состоит из двух имен женского и мужского, двух начал соединенных во едино Благодатью. Наш праздник шире, полнее, мощнее, потому что с Богом.
Мария Харченко ага, узнали о нем недавно, а ранее осуждали.
Марина Урютина Никогда не признавал таких искусственно вводимых праздников, Феврония женила на себе Петра прямым шантажом, детей не было жили в богатстве, самое главное любовь не может быть по принуждению, кому только идея сделать день Петра и Февронии днем семьи, любви и верности, задумайтесь о этом.
Примерно год назад своими ушами слышала по каналу "Союз", что православные не признают такой праздник, как День Святого Валентина. Каково же было у меня нынче удивление, когда объявили, что МОЩИ Святого Валентина разложили по урнам и привези в г. Орел и в г. Красноярск, Храм РХ. Объявили, что надо приходить тем, кто хочет помолиться о семье, браке, детях и т. д. Заказать, опять же, молебен. Чудны дела Твои, Господи!