Религия, вера
Почему церковь против добрачных сексуальных отношений? спасибо!

На самом деле есть и объективные обоснования для признания вреда для человека от секса вне брака. Но мало кто хочет к этим доводам прислушаться, особенно среди тех, кто уже стал блудником... Оно и понятно... Нужно же свой образ жизни и мышления оправдывать как-то. Иначе же человек не сможет и жить.
Ольга Бунина
"есть и объективные обоснования"- интересно какие?
но они почему то не говорят как брачевались 100 -200-300-500-1000 -2000 лет назад
"десятину "с них снимать сложно..
Читай Второзаконие в Библии. Там всё чётко указано.
Это не церковь против, это человеческая мудрость против. И это Б-г против! Речь идет не о блуде. Речь идет о сохранении твоего, единственного для твоего рода генофонда. Женщина устроена так, что в ней, каждый, кто с нею был оставил свой след, свой генный материал, и уже твоя гено-матрица испорчена. Ты не сможешь родить именно своего наследника, это будет наследник всех твоих прошлых партнеров. Со всеми их болячками. Поэтому, когда война сопровождается насилием, это попытка уничтожить и породу, и роды, и народы. Почему говорят, что в будем все перемешаются. А ведь это ничем хорошим не пахнет. Мира, у тех наследников уже не будет, а психика будет искаженной.
Ольга Бунина
Попы в свое время придумали эту забавную сказочку, которую назвали "Телегония", уж не знаю, разочарую Вас или нет, но в природе ее не существует, это антинаучный бред, который множество раз был опровергнут наукой...
Наверное только потому, чтобы сохранить чистоту.. в духовном плане, в мыслях, в увиденном даже. Чтоб строились семейные отношения на чистом фундаменте.
Ольга Бунина
Так а чего "грязного" то, в этих "до брачных отношениях"? и что это за такая "духовность", которая может от них пострадать?
Так пусть против. Она много против чего. Зачем слушать посторонних, не соблюдающих порой элементарные нормы нравственности, людей, а тем более коммерческие организации?
раньше считалось что ребенок будет похож на первого мужчину а не на отца ребенка и приобретет все его качества-что то типа телегонии-забыл как этот закон раньше назывался
Нарушение закона, всегда влечет наказание. Причина-следствие. А наказание очень неприятное человеку. вы проследите дальнейшую жизнь тех кто не блюдет закон.
ну например если у девушки будут добрачные отношения с начало с одним мужчиной, а потом он её захочет бросить, потом она другого мужчину найдет и ещё с ним будет связь. Ну это же совсем нецеломудренное поведение иметь с несколькими мужчинами добрачные отношения, такая считается по библии блудницей. Блуд это один из смертных грехов-за это тяжкие наказания найдут на человека.
Апостол Павел ясно предупреждает нас: «Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.» (1 Кор. 6:18) То, что Бог дал нам тело, является привилегией, и мы должны использовать его к Божьей чести. «Не знаете ли, что тела́ ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. (искупление нас Иисусом Христом) Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.» 1 Кор. 6:19-20
потому что только они могут пердолить малолеток
У церкви на неё свои взгляды были. Она бац и отдалась, да ещё и привыкла так делать в дальнейшем. Церковь против, её блуда))
Таковы правила
+