Религия, вера

Почему церковь против клонирования?

Ну, например у церкви есть священный препунций, наверное можно из него выделить ДНК Иисуса, клонировать его и будет Второе Пришествие, которого так все ждут.
И наука будет идти в ногу с церковью, и церковь поверит в науку....
Аня Боброва
Можно сразу двух . -будет веселее . )
Ну а если серьезно церковь некогда не делится властью
Евгений Матвеев
Лучший ответ
В этом смысле наука отстает от церкви и очень сильно, Руководитель церкви Бог, который создал человека, а ученые только бракованных животинок смогли создать да и те, развивалась естественным путем, не естественное было только зачатие. И если в результате клонирования получиться бракованный человек его придется убивать что не допустимо по этическим и религиозным соображениям. Вот церковь и против неумелого искусственного вмешательства в естественный процесс.
*L
*** L|You|Bov` ***
ну, тогда другие священники не смогут стать папой римским ;)
Dana Jan
Боюсь, что если проверить геном этого препунция, то окажется, что Иисус был светловолосым германцем, а радиоуглеродный анализ будет датировать, что обладатель сей плоти жил, например, в VII веке нашей эры))
Ceyhun Eyyubov
Аня Боброва Полагаю что светловолосые германцы не особо чтили иудейский обычай обрезания.))
Церковь всегда была источником регресса и против прогресса была. Такова религия - пережиток прошлого, так что стоит ли удивляться?
Церковь ваще против секса. Как они размножаются при этом - вот чего не пойму
они против всего нового... Когда-то против телека были, компа, презерватива... Теперь это все приняли. Может скоро и клонов крестить начнут ))
Виталий Мешков
Если говорить об истинной церкви, то Бог этого не допустит по той простой причине, что пойдет все это клонирование людей не на благо им, а во вред, Опять будет ложь и корысть...
**
*_Яна_* *_Яна
Церковь боится всего, что может пошатнуть паству, с которой она бабки имеет. Если народ поймет, что человека можно клонировать и ничего плохого не получится из этого, то это конец для церкви
Muhridin Uraimov
Светлана Никитина Ей конец не когда не будет
Никто не понимает что это такое.

Некоторые думают что это такой процесс, когда нажимают кнопку, и из аппарата выходят строем Элвисы или Ленины...
Вот против этого церковь теоретически может быть против.

А манипуляции с разными типами зачатия, и последующее нормальное рождение, это не клонирование в том виде в каком его представляют.
Типа "создание человека" без участия Бога.
A_ Aldaganov
Женя Гузун типа клонирование. Причем тут вообще Бог?
Аня Боброва Цель оправдывает средства.))
церковь причём??? думаете и за неё людей не клонируют?