Религия, вера

Почему РПЦ против клонирования?

Русская Церковь выступила с протестом против клонирования человека.

“Эксперименты с клонированием человеческого эмбриона – вызов самой природе человека”, – такое мнение выразил секретарь по взаимодействию Церкви и общества Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата священник Михаил Дудко, прокомментировав сообщения о разрешении подобных работ, выданном правительством Великобритании университету Ньюкасла.

А Ева не была разве клоном Адама?
Элементарно. Пример:
Руководит церковью Святейший, богоугоднейший, наиправеднейший. Но не вечно. Приходит время и он к шефу отправляется. Его место другой Святейший.... занимает. А если клонирование разрешить, что получится? Святейший он и есть святейший. Значит его клон и нужно ставить на это место. Иначе не святейшим был. А как же те, которые его на служебной лестнице подпирают? Их что, перспективы роста лишить? Тогда кому это нужно будет стараться, пахать не покладая рук?
Фаик Бадрутдинов
Лучший ответ
то, что можно Богу, не можно человеку, Бог знает все последствия своих дел, а человек не знает, что будет завтра
Конечно против)), возьмут за основу мощи святого, клонируют и выяснится, что это и не святой вовсе)).
Мария Самохина
потому что клоны-мутанты, будут уводить людей от правильного генокода, неизвестно кто будет отвечать за последствия? эти люди не заслуживают таких страданий.
Seroj Jumayan
Потому что наука все больше открывает глаза человечеству на лживость религии. Религиозники еще нагло заявляют что религия не пртив науки )))
Это не компетенция церкви. У церкви своих проблем хватает, духовных.
Денис Петраш
Зачем православные запрещают, пусть попробуют атеисты от науки что нибудь сделать. только опозорятся.
Боится. Боится того, куда может зайти наука, и чем это для нее (церкви) обернется.
Да пускай бесятся, кто их всерьёз воспринимает. Они знают что генетика отправит все религии в могилу.
Роман Шашин
потому что очень вероятно использование китайских комплектующих при клонировании... ну а что получится в результате - не трудно догадаться...