Религия, вера
Почему РПЦ против кремации?
Я знаю, что кремирование это облегченный вариант освобождения души из телесного плена, и быстрых переход к новой эволюции этой души в своем развитии, то есть, полное освобождение, в отличии от того, когда человека замуровывают в склепах, даже когда хоронят и еще воздвигают памятники и делают бетонную площадку. Но если они против, то почему возникает вопрос? Ответ на поверхности, во всем этом они усматривают свои личные интересы и выгоды, это раз, во вторых, не богу они служат, вовсе не богу, а значит быстрый переход или освобождение, лишь наносит этой организации, и ее демоническому патронажу непоправимый ущерб и моральный урон, потому, что такие души переходят не в тот лагерь, какой хотелось бы им, а воссоединяются с сонмом светлых, иерархических и духовных сил, то есть, с силами Провиденциальными, а ведь РПЦ такое явно не выгодно, держать души в кладезе гораздо выгодней. Есть и другие причины еще, но не важно. А что думаете вы?
РПЦ сатаническая, некрофилическая секта
к огромному сожалению РПЦ это некрофилическая секта иудаизма - Символ христианства погребальный знак (крест) Объект поклонения еврей (зомби) оживший после смерти, который бродил по городу и пугал людей своими стигматами, а так же обещал восстание мертвецов из могил. Из за чего возник культ погребения (а не сожжения) благодаря этому кладбища увеличиваются с чудовищной скоростью. Варварское поедание пищи на могилах (поминание, при посещении мест захоронений) а так же ритуал причастия, представляющий из себя вкушение символической крайней плоти исуса христа. Идолы, всевозможные кресты, венки, гробы, пояса различных богородиц, иконы, свечи и иная погребальная утварь. А самое ужасающее, это расчленённые, высушенные останки (МОЩИ)

...

Ксения Нехорошкина
Это издевательство открытой формы.
А чё они тогда будут возить по церквам? В пепел никто не поверит!
Ксения Нехорошкина
Ладно, я понял но это метафизический вопрос, уже не связанный с этими служителями темного лунного культа иудо христиан.
Привязаны к телесной концепции.
РПЦ не запрещает
Архиерейский собор не признал кремацию нормой погребения, однако и не отверг - оставив право выбора
Когда наступит Судный День то из костей лежащих в земле начнут восставать люди. Так в Библии написано. Те кого сожгли - не восстанут.
Ксения Нехорошкина
Хрень не пиши.
да - кремация - это очень выгодный и удобный способ в наше время как утилизировать трупы.
я думаю тут больше дело в обычной конкуренции с похоронным бизнесом. у них уже налажен бизнес - они продают землю 2*2, у них отлажено производство памятников, связи. если кто-то выйдет с гораздо более дешевым и удобным продуктом на этот рынок (речь о кремации), то они практически сразу прогорают - в кремации расходы только на сам крематорий (но его нужно купить только один раз), топливо для сжигания трупа и вазочку для пепла. думаю все дело в недобросовестной конкуренции, либо у людей стереотипная зажатость и что-то в этом плане мешает им вложиться в крематорный бизнес.
Тогда, когда придёт 2-ое пришествие Христа, воскресать будет некому.
Ксения Нехорошкина
Не будет никакого второго пришествия.
Марина Ахина
уссаться
В Библии нет конкретных указаний о том, что делать с телом покойного. Бог не осуждает кремацию. Главное, чтобы похороны проходили достойно и уважительно.
Единственное, что может повлиять на решение о том, как поступить с телом, это взгляд на похоронные обычаи в той или иной местности.
Придётся кремировать мощи- трупы. А это потеря доходов.
Ксения Нехорошкина
Потеря уже произошла на похороны этих трупов.
'Я знаю'- ничего ты не знаешь
Ксения Нехорошкина
Да, позлись. Я не против, я ничего не знаю. Хорошо если ты чего то хоть знаешь уже лучше.
Потому, что они любят мощи.
Ага, РПЦ кажись сотрудничает с похоронным бизнесом. Вот и против кремации...
Я думаю ты бредишь это первое, и кремация для того чтоб накопленные вирусы и микробы паразитирующие на человеке убивались и сжигались вместе с телом - вот главное то для чего необходимо все трупы кремировать
Ксения Нехорошкина
Но не бредь тогда и ты.
сколько истин на земле?
Кремировать тело умершего или нет — это личное решение. Хотя в Библии напрямую не говорится о кремации, стоит отметить, что тела царя Саула и его сына Ионафана были сожжены, а затем похоронены (1 Сам. 31:2, 8—13)