Религия, вера
Почему церковь допускает разводы и благословляет повторные браки?
По слабости людской
Не почему, а ПОЧЁМ! :))))
возможно... они исходят из меньших зол...
Как поступим Лариса в ситуации когда муж избивает жену и детей например, продолжим жить с извергом и молится за него или подадим на развод? А если например он изнасиловал родную дочь?
Это их хлеб физический.
Так это, по гарантии положено. Если супруг (а) оказались бракованные, по гарантии подлежат замене.
Gospod' Mudryj i Milostivyj i ne hochet dlia ludej zatrudnenij, poetomu v poslednem nisposlanii- Qur'ane, utverdiv dlia ludej Islam, kak religiju( obraz zhizni i poklonenija)- dozvolil razvod i mnogozhenstvo i povtornye braki. No v hristianstve eto ne propisano, poetomu popy postupajut kak lzhecy- prinimaja obnovlennye zakony Tvorca, ne prinimajut celikom.
А некоторые и голубых женят. Забыли за что Содом и Гоморру уничтожили.
" Ведь я ненавижу развод, - говорит Бог" ( Малахия 2:16).
разводятся люди сами-церковь лишь констатирует этот факт
вот именно это срамота!! надо гей браки разрешить было!! а они возвеличивают этих гетерастов будто они прямо высшее создание и их союз супер пупер невесть что.. так вот это просто тупое влечение у них!! почему сразу мужчина и женщина а вот потому что ВЛЕЧЕНИЕ! Любовь может быть и между мужчинами.. А вот Лариса по вашему вопросу дело то в том что около 80% всех браков в России распадаются, в мире тоже много распадается.. вот потому наверно и благославляет.. хотя это неправильно.. если обвенчались то это то что Бог соединил и никто разъединить не сможет!
Это не церковь допускает разводы. А люди не умевшие ладить друг с другом и находить общий язык.