Иисус не участвовал в политических делах, когда жил на земле. Все свои силы он посвятил проповеди о Царстве Бога —Царем которого ему предстояло стать (17:20, 21).
Истинные христиане сохраняют нейтралитет не только из преданности Христу. Божий народ Израиль в древности жил в одной стране, однако теперь мы живем в разных уголках земли и образуем международное братство (Матфея 28:19; 1 Петра 2:9). Если бы мы заняли сторону какой-нибудь политической партии, то уже не смогли бы с такой свободой речи возвещать о Царстве и наше христианское единство было бы поставлено под угрозу (1 Коринфянам 1:10).
Кроме того, во время войны мы сражались бы с нашими соверующими, которых нам заповедано любить (Иоанна 13:34, 35). Не без основания Иисус сказал своим ученикам не брать в руки меч.
Религия, вера
Почему Церковь в лице Патриарха благословляет политические партии (например партию «Справедливая Россия» в 2007 году)?
Эту партию Путин создавал, хотел вытеснить коммунистов. Но, как всегда ставка на бездаря Миронова, и благославление Патриарха, привели ни к чему.
Meruert Faizullaeva
Точно! )))
Кто башляет того и благославляет
ona bol'she ne budet, patriarh pal!
А чем тебе не нравится партия "Справедливая Россия"? Ты что, против справедливости?
Meruert Faizullaeva
Не против. Просто христиане не должны вмешиваться в политику.
а чё тут думать, всего два варианта, сводящегося к одному
1) кто платит, тот и музыку заказывает
2) пришёл приказ свыше, от Аллаха Владимировича.
ну для, контраста,
держи третье чукченскую версию
Патриарх, сильный калдун, однака,
Его благословения покруче проклятий чёрных ведьмаков.
1) кто платит, тот и музыку заказывает
ну для, контраста,
держи третье чукченскую версию
Патриарх, сильный калдун, однака,
Этим исполняется пророчество " С нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле" Откр 17:2
А вы думаете, почему в РФ греб в виде ДВУглавого орла??
Вся власть от бога (с) Вот почему=D
ni chto ni vechno na zemle. Mnogo, chto bylo i proshlo!