Религия, вера
Как вы относитесь к церкви 21 века?
По мне так церковь нашего времени - это просто выманивание денег. Не обязательно ходить в церковь, чтобы молиться, я так считаю. Бог живет в нас и достаточно просто попросить его о чем-нибудь, никуда не ходя. А то эти кабриолеты, лимузины и прочая лабуда священнослужителей меня прям бесит. Настоящая церковь была до 18 века. Короче, можете гневаться в ответах и писать, что я дурак, может это и так. Мне хочется знать мнение людей.
Герасим. Как же так вы говорите, что не верите учению церкви. Чему же верить, коли не церкви?
Николай Иванович. Богу и его закону, данному нам в Евангелии.
Герасим. Церковь и поучает этому закону.
Николай Иванович. Если бы она поучала, я бы верил ей; а то она поучает противному.
Герасим. Церковь не может поучать противному, потому что она утверждена от самого господа. Сказано: «Даю вам власть... и врата ада не одолеют ее».
Николай Иванович. Это совсем не к этому сказано. Да если бы и признать, что Христос установил церковь, то почему я знаю, что церковь эта ваша?
Герасим. А потому что сказано: «Где двое и трое собрались во имя...»
Николай Иванович. Да и это не к тому сказано и ничего не доказывает.
Герасим. Как же отрицать церковь? Она одна имеет благодать.
Николай Иванович. Я и не отрицал ее до тех пор, пока не убедился, что она поддерживает все противное христианству.
Герасим. Не может она ошибаться, потому что в ней одной истина. Заблуждаются те, кто отошли от нее, а церковь свята.
Николай Иванович. Ведь я вам уже сказал, что я не признаю этого. А не признаю потому, что, как в Евангелии сказано: по делам их познаете их, по плодам познаете
Сваям Бхагавана, Самодстаточную Высшую Личность, попросить о чем -нибудь... вы президента можете просто попросить. Вы Священник?
Выманивает деньги не Церковь а отдельные ее члены. И не все далеко. На себя бы посмотреть. А то мы грехи чужие видим а своих не замечаем
Плохо и негативно. Мозги проедают своими сказками так что человечество уже которое тысячилетие дуреет, вместо того чтобы жить и изучать космос и мир вокруг. Так нет, верят в сказки те или иные будто бы являются детьми 10 лет отроду.
Можете в мою ходить.
Церковь Христова, это объективная реальность. Как и Господь, она всегда пребывает в мире и всякий, кто верует православно, может войти в неё через святое Крещение.
Как обычно - загон для падших овец израилевых... Так кажется этих верующих называл Христос.
а крестить себя ты тоже будешь сам? дома в ванне? И что изменилось в 18 веке в вероучении церкви?
Бог в любом проявлении это афёра, дурманящая умы людей.
Ты не знаешь настоящих церквей потому что ты смотришь на религию. Православие, католиков. А это не церковь. Ты не знаешь ничего на самом деле. Потому что далеко от Бога как никогда. Массы церквей живых, массы чудес, исцелений, восстановленных жизней, даже воскрешения из мертвых уже есть. Массы и тысячи свидетельств встречи с живым Иисусом. Но у таких как ты никогда этого не будет, только все та же пластинку про мертвую религию.
Виталик Ситак
Фуфло не гони. Христос основал не массы церквей, а одну и единую Церковь. В день пятидесятницы, а не в 16 веке и позже.
Церковь - это не только попы на дорогих тачках, это намного больший организм, эгрегор, как говорят сейчас, состоящий так же из святых и прихожан, людей действительно верующих, а верховные жрецы, они всегда так жили при любой власти. Народ сейчас поумней стал, уже видит, что дела их со словами расходятся, то трансформация вполне возможна, но во что и как сложно предугадать.
Виталик Ситак
Любезный, в христианстве НЕТ эгрегора. Это термин пришел из оккультизма.
да, гундяев барыга. просто в церкви есть чудотворные иконы, мощи, крестят, отпевают, венчают, много нормальных священников есть.
В Греции епископ, как простой монах...
В Храмы мы ходим за Таинствами.