Религия, вера

в 21 веке- образованном, ходить в церковь- это прилично? или- это цинизм? или -это не хватает образования?

Это не зависит от времен, образования и этикета. Это зависит от степени просвящения душ.
Асхат Сагынов
Лучший ответ
Вполне прилично.
Максим Шкляр
Ни то, и не другое.
Скажем так: религиозные ученья трактованные людьми не всегда соответствуют первоисточникам.
Духовное развитие это не принадлежность к какой то религиозной конфессии.
Мысль все таки материальна.
Вот и обращаются люди к высшим силам. Зачастую имея положительные результаты.
Pavel Kulikov
фанатизм
Андрей Мулин
Ставить рисунок Платона и считать его воплощением рациональности - вот ЭТО ИСТИННАЯ не образованность. Отметая его Мистическую и Духовнуую часть жизни.
:()
Tatarenok Ya Xd
Вита Дубова дятел - это Сократ
Это еженедельнаявстреча с ЛЮБИМЫМИ :-)) И подготовка к возвращению в РОДИТЕЛЬСКИЙ ДОМ :-))
а водку жрать, курить, фыгать, когда в 21 веке доказано, что это разрушает здоровье - это как тоже не хватает образования?
А на сатанинские сборища или полит. митинги -- прилично?
это то что духовное возвращается а ты еще не понял что к тебе это не пришло
Вита Дубова У нас в России с помощью религии , навязывается, насаждается барщина и крепостное право, поп ,раввин, или мулла - скажет своим прихожанам - идите и проголосуйте за того то и они зомбированные - как бараны, идут и голосуют, а скажут им, зомбированным- это враг, они идут- стреляют ,взрывают и убивают!
Китаю, что бы завоевать Россию достаточно всего лишь впустить к себе религиозных сектантов и разрешить им по ТВ вести пропаганду и в Китае через 5 лет начнется гражданская война и сотни миллионов китайских сектантов побежит к русским сектантам и Россия как государство прекратит свое существование и славяне останутся только в Украине и Белоруссии!!!!
Идеи Мао – живы и побеждают!!!
Сектанты и попы не учат сопротивлению, а учат- если тебя ударили по одной щеке , то подставь и другую щеку, учат быть рабами!
Так что тебя рабство ожидает!!!
Китайское или мусульманское- это уже не имеет ни какого значения для тебя!
У нас церковь веками поддерживала крепостное право! И ценой большой крови, р
Это личное дело каждого.
Это потребность души необъяснимая наукой. Она была и в 5, и в 12 и в 20 и в 23 тоже будет. Чем человек образованнее, тем более осознанно он верит!
Вита Дубова вы путаете религию и веру, а это как говорят в Одессе две разные вещи!
это потребность
это привычка
Наука никогда не заполнит душу человека. А живой Бог знает, что человеку надо .Вот и идут к Нему.
Алиби Кияс
Идеи Мао – живы и побеждают!!!
Так что тебя рабство ожидает!!!
Айгуль Султанкулова Откуда ты знаешь куда там кто идёт?
Прилично, если ты знаешь в какую церковь ходишь, и почему!
Главное не ходить в церковь, а понимать суть -зачем ходишь туда и исполнять заповеди.
Идеи Мао – живы и побеждают!!!
Так что тебя рабство ожидает!!!