Религия, вера

На дворе 21 век - почему же столько народа всё ещё ходит в церковь? Что они ищут там?

Reshadet Babaxanov
Бога. Успокоения сердца.
Виталий Шубин
Лучший ответ
там как в метро.. летом прохладно. зимой тепло.
Евгений А
а чем 21 век отличается от прочих веков?
Что они ищут там? Бога конечно.. Бог же вне времени и пространства....
Ирина Bhat
На чьем дворе?
Юрий Мардоян
Во-первых, часть людей у нас, всё же, религиозна. Во-вторых, часть людей привычно идёт туда для "визуального общения". Посмотрел на знакомые лица, приметил новые, себя показал и, вроде как, на людях побывал. Хотя православная церковь не является чем-то вроде клуба для облюбовавшего её круга прихожан, как это имеет место быть у католиков и протестантов. Личные знакомства, в том числе и с настоятелем церкви, православные там обычно не поддерживают. Улыбки в православной церкви увидишь редко, а смех вообще -- возмутителен и неуместен. Но, все равно, это место какой-то общности.
ищут крушку шоб грошы паложить на строительство храма . если будет много храмов и батюшки будут давольны и хгасподь чашще будя замечать шо там рабы затевают
Бога
вчерашний день ищут
Евгений Жуков
Святое место ...ищут, на грешной земле ...
Темур Максудов
А разве 21 век доказал, что Бога нет? Не докажет ни 31 ни 41.
Borys Khitsenko
Люди -это есть церковь ..Ходят питаться духовной пищей и причащаться, каяться, молиться...
Ольга Хабенко
Страх толкает людей идти в церковь.
Какие нибудь болячки вызывают беспричинный страх и люди ищут помощу и чуда. Кто побогаче ищет чудо в Израиле или Германии, а кто победнее надеится излечиться в церкви или у экстрасенсов.
Ищут Бога, но не там
а чем 21 век отличается от других?
вот по этому и ходят в храм
swastika
Reshadet Babaxanov Хочется верить, что цивилизацией.
Знаешь, в любой век и любое время человек ищет для себя ответы. Ответы на духовные вопросы, уединения со своими мыслями, ищет надежду на спасение и многое другое. Сходи на службу в храм, ты увидиш что туда ходят не низконравственные и не образованные люди, а идут туда люди высоких моральных ценностей, образованные...
Вика Пак:)