Религия, вера

А нужно ли БОГУ наше поклонение?

Танюша Зюзина
Ему нужна наша любовь и вера.
Марина Косоренкова
Лучший ответ
Танюша Зюзина ВЫ просто УМНИЧКА ! К великому ихнему сожалению , это так просто !
Церкви... на пропитание..
Богу не нужно наше поклонение. Богу нужно наше вразумление. А также трезвение и бодрение.
Прочтите Слово Божие - Евангелие и узнаете!
Jibek Asanakunova
нет, это нужно людям
Алсу Ильясова
" Молясь, мы непременно должны взять в свою власть сердце и обратить его к Господу. Надобно, чтобы оно не было холодно, лукаво, неверно, двоедушно. Иначе, что пользы от нашей молитвы, от нашего говения? Хорошо ли слышать от Господа гневный глас: приближаются Мне людие сии усты своими, и устами чтут Мя: сердце же их далече отстоит от Мене. (Мф. 15, 8). Итак, не будем стоять в церкви с душевным расслаблением, но да горит каждый духом своим работая Господу. И люди не много ценят те услуги, которые мы делаем с холодностью, по привычке. А Бог хочет именно нашего сердца. Даждь Ми, сыне, твое сердце (Прит. 23, 26); потому что сердце - главное в человеке, жизнь его; больше - сердце наше есть самый человек. Потому, кто не молится или не служит Богу сердцем - тот все равно, что вовсе не молится, потому что тогда молится тело его, которое само по себе, без души - то же, что земля. Помните, что предстоя на молитве, вы предстоите Богу, имеющему разум всех. Поэтому молитва ваша должна быть, так сказать, вся дух, вся разум. " Св Праведный Иоанн Кронштадский.
Презренна та тварь которая ищет кому бы поклониться.
Ничтожен бог поклонения приемлющий
Ирина Ивашкина
Иисус сказал, что Отец ищет тех, кто будет Ему поклоняться в духе и истине .
Daniela N.
В Коране Аллаh говорит: «Я создал джиннов и людей только для поклонения Мне"
То Шик
Поклоняясь Богу мы показываем что лишь он вправе устанавливать нормы добра и зла, поскольку своей жизнью мы обязаны Ему таким образом это выражение благодарности мы не чего не можем Ему дать, всеже можем огорчать, поэтому благодарность- это и есть наше поклонение.
Ринат Ганеев
Нет. Он Соверешенен и без нас. Мы можем стать совершенными., познав, поклоняясь, поняв, что он действующий...
нам нужно, Бог ни в чем и ни в ком не нуждается.