Религия, вера

Если бог - абсолют, нуждается ли он в поклонении?)

Он не нуждается, нуждаются люди. Через поклонение они приобщаются к Абсолюту.
Отк Гди
Лучший ответ
думаю в поклонении, как и в льстивых посылах он не нуждается, а неждается он в вере, и в праведных наших поступках
Люди нуждаются )
И да, если он абсолютен, то не ограничен какой-то одной религией или мировоззрением )
Aselka Nurlankyzy
Нет. Он нет.
Madina Shakenova
как Мать и Отец
Андрей Ванчугов Мать и отец это не абсолют)
Руслан Кизино Хорошие Мать и отец в поклонение не нуждаются. В поклонение нуждаются тираны.
У Него крайности сходятся.
Он имеет обе ветки Одновременно -нуждается и тут же принимает поклонение и в тоже время независим.
Как искры костра одни ближе к пламени другие летают дальше как бы независимо, как бы игнорируя Ишвару
Для этого Он и создал людей.
Андрей Ванчугов Это больше походит на манию величия
Бог позволяет быть всему!
Будете славить Господа, будет у вас все!
Будете ворчать на него - будете как муха в навозе.. .
То нос увязнет, то "карма" затонет...
Елена Гобан
Нет!
Он вообще не в чем не нуждается.. . У него все есть.. . Своя вселенная с людишками на планете Земля, и, может быть, еще где то.. . Что еще для счастья надо? А вот насчет "Он создал нас что бы разделить с нами счастье... " - я сильно сомневаюсь...
лучше найди в себе бога
Евгений Кудрявцев И возлюби ближнего,-как самого себя !!!
нет .не нуждается. тогда вы спросите -зачем он нас создал.. для поклонения Ему? нет. Абсолюту не нужно поклонение. Он счастлив, Он самодостаточен.. и без нас. Он создал нас что бы разделить с нами счастье...
в почтении, уважении - да
Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его! Псалом 106: 1

Благословлю Господа во всякое время; хвала Ему непрестанно в устах моих.
Господом будет хвалиться душа моя; услышат кроткие и возвеселятся.
Величайте Господа со мною, и превознесем имя Его вместе.
Я взыскал Господа, и Он услышал меня, и от всех опасностей моих избавил меня. Псалом 33: 2-5
Андрей Ванчугов Мне это ничего не говорит
Первоисточнику поклонения не нужны, поклоняются только Демиургу и его архонтам, тк он использует людей в качестве рабов для выработки энергии и Гавваха.